Как вернуть все настройки по умолчанию?

  1. Как восстановить первоначальные настройки, при условии, что я не делал после установки Comodo экспорт дефолтных настроек?
  2. И еще, если у меня была выставлена конфигурация Internet Security, я понаделал кучу настроек, затем переключил конфигурацию в режим Proactive Security, а затем обратно в режим Internet Security, этот режим включается с настройками по умолчанию или с теми настройками, которые я сделал?
  3. Или если переключаю режимы внутри профиля конфигурации, при каждом переключении предыдущие настройки обнуляются?
  1. Попросить у кого-нить эталонные (если сохранились)
  2. С теми, которые сделал
  3. Всё запоминается в текущей конфигурации.

Принцип:
В конфигурации А (например Internet Security) создал правило “а”
Переключился в конфигурацию Б (например Proactive Security). Правило “а” не существует, т.к. оно в другой конфигурации было создано. Создаём правило “б”.
Переключаемся в конфигурацию А. Правило “а” существует и работает, т.к. оно в этой конфигураци и создавалось. Правила “б” не существует, т.к. оно создано в другой конфигурации.

з.ы. “слить”, “объединить” конфигурации нельзя. Обидно, но факт.

Стоп! По первому вопросу. Дефолтные настройки лежат в трёх xml-файлах в каталоге установки и выбираются через “Разное->Управление моими конфигурациями (More->Manage My Configurations)”.

2ntoskrnl
Это при условии, что изменений не было. Если в какой-либо конфигурации сделать изменения (внести, переместить, удалить правила, выбрать другой режим работы D+/Firewall и т.д.), то при выборе этой конфигурации изменения не потеряются и не вернутся к дефолтным.

Или я не прав ???

Так изменения пишутся в реестр, а файлы эти как приехали с дистрибутивом, так и лежат. У меня они так от 4.07 и датируются (от 5.5), md5 на “COMODO - Proactive Security.cfgx”, например, - 8E508B50A78465B30CDA9FB2BE741069.

Таким образом, резюмируя, можно сделать импорт конфигурации из этих файлов и получить дефолтный вариант?
Если “да”, то это просто праздник для топикстартера :wink:

упд. Проверил на версии 3.9.ххххх.509, работает, блин =) Если бы ещё сделали выборочный экспорт/импорт/слияние…