Открыть порт для внутренней сети

Доброго времени суток… Нужна помощь по открытию порта для внутренней сети.
Есть одноранговая сеть до 10 компьютеров, в интернет выходят через шлюз (IP 10.10.10.1) на котором установлена Proxy+(раздача интернета) и CIS 5. Проблема заключается в том, что при установке и настройке torrenta на шлюзе проблем никаких нет, а вот если установить torrent на любом компьютере из внутренней сети (IP 10.10.10.2 - 10.10.10.10) при настройке соединения показывает что порт закрыт. Внутренняя сеть добавлена в доверенную зону (Локалка), пробовал разные эксперименты с настройкой правил. Эффект 0. Помогите плз с настройками. Заранее благодарен.

Вы уверены, что Proxy+ переадресует пакеты куда надо, а не блокирует в соответствии с политикой по-умолчанию?

Да настройки Прокси я перепроверил, плюс делал эксперимент с подключением торента без Комодо - порт был открыт. Помогите плз с правилами, как правильно прописать их для моего случая?

Не уверен, т.к. с программными прокси не работал, но имхо:

Сначала - настроить порты прослушки на торрент-клиентах таким образом, чтобы они составляли одну группу. У Вас 9 машин без прямого подключения, пусть будут порты, например, 25001 - 25009. Используются ли эти порты каким-нибудь ПО по-умолчанию - я не знаю.

Затем, для процесса Proxy+ добавить два правила:

№1
Разрешить
TCP/UDP
Входящие
Адрес отправления - любой
Адрес назначения - MAC адрес сетевой карты, подключенной к прову
Порт отправления - любой
Порт назначения - диапазон 25001 - 25009

№2
Разрешить
TCP/UDP
Исходящие
Адрес отправления - MAC адрес сетевой карты, подключенной к внутренней сети
Адрес назначения - Маска подсети IPv4, адрес 10.10.10.0, маска 255.255.255.0
Порт отправления - любой
Порт назначения - диапазон 25001 - 25009

Вообще, было бы ещё неплохо добавить в конец правило в духе “блокировать всё” и по необходимости ставить флажок “Логировать срабатывание”.