Разрешить только почту

На общедоступном компьютере нужно принимать почту (почтовик Thunderbird). Другие возможности Инета (доступные для некоторых безответственных пользователй) очень не приветствуются.
Подскажите, пожалуйста, как сделать это с помощью COMODO.

Файрвол - Добавить заблокированное приложение.(Для всех приложений,имеющих доступ в сеть,кроме Thunderbird).
Далее перейти: Разное - Настройки - Родительский контроль - Защитить настройки паролем.Введите свой пароль.И главное,не забудьте его!
Я думаю так…

  1. Настроить правила файервола для Thunderbird (и, возможно, svchost - DNS, …).
  2. Удалить из правил все “лишнее”.
  3. Перевести режим файервола в “Пользовательская политика”.
  4. В Разное-Настройки-Родительский контроль установить пароль и “если защита паролем включена, скрывать оповещения файервола”.

Можно ещё так.
Заходим в настройки Фаервол-Политика сетевой безопасности-Правила для приложений, далее выбираете Добавить…, в открывшемся окне жмём Выбрать-Группы файлов-Все приложения, далее Применять предопределённую политику и справа в неспадающем меню Заблокированное приложение и Применить. Выше этого правила удаляем всё лишнее и оставляем только то , что вам нужно. Я думаю, что обязательно надо оставить COMODO internet Security. Ну и запаролить настройки.

Спасибо всем за отклик. :-TU
To bad1968
Ваш совет кажется мне наиболее понятным. Но все равно боязно :slight_smile: Экспорт конфигурации поможет в случае чего вернуть все на свои места?

Ничего страшного тут нет, Вы всегда можете удалить ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ правило и все ваши приложения, при необходимости, получат доступ в Интернет.
Ну и настройка конфигурации тоже поможет. Создайте свою конфигурацию, которая будет блокировать ненужным приложениям доступ в Интернет, и просто переключайтесь при необходимости, между кофигурациями.
УДАЧИ !!!