Облачные технологии

Как это работает? Теории в Wikipedia начитался. Т.е если я правильно понял, то надо постоянно иметь доступ к онлайн базам Comodo для проверки файлов. Если что не так, поправьте.

Ну если теории начитались, то конечно знаете, что принцип “облачных технологий” сводится примерно к одному - он-лайн проверка контрольных сумм проверяемых файлов на ликвидность по базам на серверах производителя продуктов Internet security.

На практике, как именно(в деталях) это происходит у Comodo(равно как и у других производителей Internet security), я думаю нам никто не скажет, т.к. алгоритм проверки наверняка является коммерческой тайной. Ведь зная детали такой проверки её можно было бы легко(или сложно) подделать. Но судя по опции в настройке Проактивной защиты Comodo “Анализировать в облаке поведение неопознанных файлов”, то можно предположить, что кроме сверки файлов на “правильность”, существует еще поведенческий анализ этих файлов. Опять спросите, каким образом? Тогда Вам сюда:

Comodo Group, Inc.
525 Washington Blvd.
Jersey City, NJ 07310
United States

Tel: + (888) 266-6361
Tel: + (703) 581-6361
Fax: + (201) 963-9003
EnterpriseSolutions[at]comodo.com
sales[at]comodo.com

Почему облачное сканирование срабатывает только при отправке файлов в комодо, а не при сканировании?