не пускает на сетевые ресурсы, помогите.

в интернет выхожу через выделенную линию, пытался зайти в разные части сайта моего провайдера интернета, оказалось что после установки Comodo Firewall 2011 видит только начальную страницу (которую видно из интернета), а внутренние локальные ресурсы (для пользователей этой сети), - не видит.

Пытался отключать Проактивную защиту CFP, не помогло. Никаких изменений с настройкам по умолчанию CFP не производил.


CFP 5.0.163652.1142
Windows 7(Rus) с последними обновлениями с оф сайта
Core 2 Duo SU7300 64bit
антивирусник - Avast!Free
моя учетная запись ПК - Администратор

i) Используйте поиск по форуму - не помогло, мб не так искал

iii) Не забывайте добавлять в пост версию и разрядность Вашей версии CIS\CFP; 5-0-163652-1142

iv) Давайте краткие осмысленные названия темам, соответствующие сути вопроса; старался

vi) Перечислите следующую информацию:

  1. CPU (32 bit или 64 bit) Core 2 Duo SU7300 64bit
  2. Версия операционной системы (включая сервис-паки и язык) W7Rus с последними обновами с оф сайта
  3. Работающие у вас на компьютере дополнительные защитные приложения и утилиты, антивирусы, фаерволы других производителей и т.п. Avast!Free последний
  4. Специфические симптомы проблемы и шаги по её появлению (шаг за шагом). пытался зайти в разные части сайта моего поставщика интернета, оказалось что после установки Comodo видит только начальную страницу (которую видно из интернета), а внутренние локальные ресурсы (для пользователей этой сети) - не видит.
  5. Действия, которые Вы предприняли для устранения проблемы. Пытался отключать брэндмауэр, не помогло.
  6. Краткое описание режимов работы Firewall и D+ (Проактивная защита). Отдельно укажите, что Вы меняли в разделе Advanced, какие настройки программы “по умолчанию” изменены вами. Никаких изменений не производил.
  7. Если при перезагрузке Вы получаете “синий экран” (BSOD) - приложите Ваш мини-дамп. -
  8. Укажите под какой учётной записью Вы входите в Операционную систему - Администратор я.

Извините, подправил Ваш старттопик, исходя из ваших данных. Посмотрите всё ли я правильно указал? Укажите какие

внутренние локальные ресурсы
Вам недоступны…

есть сайт моей сети http://megalan.ru/, он открывается. (он вообще виден всем)
в нём раздел “Ресурсы” в котором программы, игры и т.д. - не могу попасть в него. (должен быть виден только тем кто в сети)

вот что выдаёт

[attachment deleted by admin]

  1. Проверте наличие, и при необхолимости допишите в настройки сетевого подключения еще DNS-сервера провайдера (после комодовских).
  2. Если сайт провайдера виден без подкдючения интернета, узнайте его IP-адрес и обращайтесь по IP как http://....
  3. Откажитесь от сервиса Comodo DNS.

Ну вот еще одна, обратная сторона “галочки” в чекбоксе, что при установке CIS: “Хотите ли ВЫ использовать DNS-сервера COMODO…”

Вы же, Уважаемый bio, сейчас не из своей локальной сети “Мегалана” в его сервисную базу стучитесь, а из под айпишника COMODO… Вы для провайдера сейчас чужой :smiley:

Сделайте как Вам говорит выше zil968

урааа вот так я и чувствовал что там в этом дело, в том что какбэ через чтототам захожу, из интернета. Всё, вбил опять DNSы сети своей и увидело всё. Спасибо!

Уважаемые Пользователи.

Расшифровываем происшедшее более понятным языком.
ДНС-сервера преобразуют понятную форму для человека, например google.ru, в понятную форму для компьютера, например 100.200.200.200 (так называемый IP-адрес).

Собственно в настройках сетевого соединения адреса ДНС-серверов или вбивает пользователь согласно инструкции провайдера, или получает автоматически.

Для тех, кто пользуется дома соединением по локальной сети (провод от провайдера приходит в сетевую карту в компьютере), может существовать определённая “двойственность”.

Например, есть адрес someaddress.ru в локальной сети (пусть к примеру там есть форум локальной сети). ДНС-сервера провайдера превращают это в числа, используемые в локальной сети.
Теперь представим, что этот провайдер для всего остального Интернета преобразует тот же самый адрес someaddress.ru в другие числа, доступные для любого человека в Интернете.

Однако провайдер может разрешить доступ к ресурсу только пользователям в локальной сети. Для всех остальных - запрещено. (это как пример).

Если использовать ДНС-сервера от Комодо, то они, естественно, будут получать для someaddress.ru числа как для пользователя в Интернете. Доступ соответственно будет закрыт.

В связи с этим - если перестали быть доступны все или некоторые адреса в локальной сети - прежде всего проверьте использование правильных серверов ДНС (Вашего провайдера.)

%lock%