значка комодо нет в трее

проблема: установил CIS фри пару недель назад. через пару дней перестал появляться значок комодо в трее. после каждого ребута появляется рандомно, причем чем дальше, тем реже… но в диспетчере задач процесс комодо есть всегда.

http://picasaweb.google.com/lh/photo/qpRY5Jjt6jryDZDSRd2GYWUtikuyEzPsRUJAMZjh6qo?feat=directlink

win 7ru, 32x, 7600, uac отключен
CIS 5.0.163652.1142 32x настройки по умолчанию
core 2q 8200

За интерфейс (иконку в трее) отвечает cfp.exe. На предоставленном скрине в процесах он есть. Если в этот момент иконки нет, то проверте параметры представления значков в области уведомлений панели задач. Есть ли там вообще Комодо и установлено ли для него “Показывать значок и уведомление”?

настройку значков уведомлений я проверил в первую очередь выставил,как на скрине:
http://2.bp.blogspot.com/_JmWcKYWQ4iM/TNq3SzaKODI/AAAAAAAAAdU/fNvgnDUj2ao/s1600/%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA.jpg

проблема остается. >:з

Если все галочки стоят, то, думаю, криво COMODO установился. Не помню уже с какой программой, но у меня было нечто подобное со значком в трее. Я бы удалил, почистил, установил бы по новой. если ситуация повторится, то, скорее всего, дело в операционке.

снес комодо, почистил систему утилитой от комодо, установил CIS снова. второй ребут- значка снова нет ??? ??? >:( :frowning:

Да… дела…, видимо, не дружит эта версия COMODO с вашей операционкой. Может, конфликт с антивирусом (если сторонний)?

CIS 5.0.163652.1142 32x настройки по умолчанию

нету другого антивируса

Ясно… Надо искать причину… Я вижу у Вас Punto стоит(несколько проблемная прога для защиты), а введите её в доверенные. Авось… И ещё уберите галочки в настройках защиты с Монитора и Клавиатуры (если они стоят). У меня при этих галочках вообще гас монитор на ноуте.

проблема в том, что я не могу даже войти в настройки, некуда тыкать. клики по ярлыку на раб. столе тоже безрезультатны.

так он у вас однозначно виснет. Конфликт “на лице”))))). Попытайтесь убрать его из автозапуска, перегрузить комп, войти в настройки. Если не получится, то я бы переустановил, но без антивируса (проблемный он). А что “родной” брандмауэр? Отключился?

Если не сможете справиться, то, думаю, убрать надо CIS. А поставить один фаер (на Софтодроме выложен). Ну, а антивирус надо будет другой бесплатный поставить.

он не виснет. никаких лагов нет и в меню по правому клику мыши он проверяет прекрасно.

Но Вы ведь говорите, что в настройки войти не можете- клики по ярлыку ничего не дают. Так? Скорее всего, всё-таки, не уживается с ОС. А не пытались отключить проактивку?

мне кажется, что это не ос глючит, а комодо. ок, попробую отключить проактивку.

Буду ждать результат)))))

У меня эта же версия Comodo работает безукоризненно (тьфу), хотя у меня ХР. Антивирус сторонний.

на хр и у меня проблем нет…

В таком случае вряд ли вы решите проблему с данной версией COMODO. Я бы скачал и установил один фаер и посмотрел, что получится. Удачи!

А как ведет себя Comodo если 1) убрать параметр командной строки -h в автозагрузке cfp.exe в реестре 2) убрать вообще cfp.exe из автозагрузки в реестре и попробовать запустить вручную ?

да все уже удалил. чяснт?