раздел помощи в комодо

Добрый день, подскажите, кто знает. Установила фаервол комодо, при обращении к разделу помощи открывались справочные файлы, установленные на компе вместе с ним. После он обновился, теперь при нажатии “помощь” открывается интернет-страница, к тому же на английском. Как сделать, чтобы ссылка открывала как раньше?

Пока никак, раньше ссылка “помощь” открывала файл-помощи на Вашем компе. В новом комодо его нет (файла) и перевода help’а тоже пока нету. Зато есть интернет ссылка.

Никак. Теперь справка будет в интернете и пока доступна только на английском. Но думаю скоро появятся и другие локализации.
Как вариант выдрать файл справки из четвёртой версии и запускать отдельно. Основные принципы работы программы не изменились, так что можно использовать пока старую справку.

Вот здесь справка от четвёртой версии Авторизация

Спасибо! Я-то думала, что только у меня такой баг!

Спасибо! Я-то думала, что только у меня такой баг!
Это не баг! Перевод хелпа на русский язык и интеграция его в инсталлятор CIS\CFP пока в стадии разработки COMODO. Думаю в скором времени справка будет на русском.

Приветствую.
У меня такой вопрос. Недавно CIS Premium обновился до версии 5.0.163652.1142. И я столкнулся с такой проблемой: у меня стоит утилита APS для обнаружения сканирования портов. По её статистике постоянно подвергаюсь атакам по некоторым портам. Устал забивать отдельные IP с которых идут атаки, и решил попробовать заблокировать порт целиком. Подскажите, как это сделать? В фаервол - политики сетевой безопастности - глобальные правила создал правило: Запретить и логировать ТСР или UDP Входящие и исходящие из МАС любой в МАС любой, где порт отправления В Блокированные и порт назначения В Блокированные. Блокированые - набор портов, созданный в политиках, в наборах портов. Но даже после создания этого правила утилита продолжает упорно сообщать об атаках на указанные в группе порты.

Без помощи вообще туго. Додумались ссылку дать на английский текст.

Че у мя за ( -h ) ???

[attachment deleted by admin]

У меня аналогично.

Попробуйте скачать Ccleaner 3. Может быть поможет. Я не программер. Но прогу обновить не помешает.

Ccleaner тут ни при чем (хотя обновить, как правило, не помешает). В справке не нашел, но могу предположить (эксперементировать не буду) что -h (возможно от hidden) это параметр командной строки, который говорит о том, что интефейс Комодо должен запускаться свернутым в трей.

Че у мя за ( -h )

Вот что ответили по этому вопросу в английской ветке форума:

It’s a command for the GUI to be hidden and not shown once you log in (Will be Minimized to the notification area)

Так что, как всегда, zil968 оказался прав :wink: :-TU

-h (возможно от hidden) это параметр командной строки, который говорит о том, что интефейс Комодо должен запускаться свернутым в трей.

У мя еще много програм рвется в инет вотттак вот без порта…
Ето нормально ???

[attachment deleted by admin]

Здравствуйте. С моим драконом случилось непонятка-перестал выходит в инет,на всё пишет неизвестная ошибка.Удалял,загружал по новой,то же самое .Пока удалил,подожду ещё,Браузер нравится,терять жаль.Хорошо б ещё русский вариант нарисовал кто нить знающий… Мечта…

Не знаю, у меня такая же фигня выходит. Раньше стоял Аутпост: писал про какой-то протокол PROTO41. Я думаю, что что-то с IPv6 связано.

trml, Tommy Vercetty

IP protocol 41 indicates IPv4 packets which encapsulate IPv6 datagrams. Some routers or network address translation devices may block protocol 41. To pass through these devices, you might use UDP packets to encapsulate IPv6 datagrams. Other encapsulation schemes, such as AYIYA or Generic Routing Encapsulation, are also popular.
<…>
Teredo is an automatic tunneling technique that uses UDP encapsulation and can allegedly cross multiple NAT boxes. IPv6, including 6to4 and Teredo tunneling, are enabled by default in Windows Vista and Windows 7. Most Unix systems implement only 6to4, but Teredo can be provided by third-party software such as Miredo.
Источник…

SEVas
Если ты про Comodo Dragon, то он давно уже на русском.

Очень жаль когда отвечают только на часть вопроса,причём на его не существенную…