Инициализация при старте (порт 445)

Вопрос адресован разработчикам. Периодически при старте компьютера CIS выдаёт сообщение о том , что System пытается принять входящее соединение или подключится к интернету на порт 445. Причём правила для System и 445 порта чётко прописаны.Эти оповещения носят эпизодический характер и наблюдаются мною начиная с версии COMODO 2.0. Я долго не мог понять в чём дело, так как сообщения выпадали независимо от созданных правил для System и 445 порта (блокирующие или разрешающие). В пятой версии CIS заметил, что при старте системы значок состояния в главном окне индицирует некоторое короткое время инициализацию программы и горит жёлтым, потом загорается зелёным. Таким образом экспериментальным путём удалось выяснить следующее: фаервол CIS может выдавать запросы о входящих и исходящих TCP соединениях System на порт 445 независимо от сетевых правил если данные соединения происходят за короткое время инициализации программы во время старта.
Фаервол не пропускает соединения, но выдаёт запрос. Конечно это не критично для защищённости компьютера но в итоге начинает немного раздражать, так как CIS был выбран мной как хорошо настраиваемый продукт. Так же данная ситуация может привести к неправильному пониманию неподготовленныx пользователей механизма работы фаервола и принципа создания правил.
Используемая OS Windiws XP SP3 x86.

Далее в логе фаервола была замечена странная вещь

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/ukompika.1/0_44711_9b67bebc_orig

Выше красной черты показаны соединения зарегистрированные сразу после старта системы и программы (так же несколько секунд происходила инициализация программы).
Как видим из шести входящих соединений на порт 445 два было заблокировано и обозначено как “Windows Operation System”. На остальные четыре был задан вопрос и обозначены они в логе как “System”. В глобальных сетевых правилах указано блокировать любые соединения по порту 445.
Напомню, что данная ситуация наблюдается только при старте. Далее фервол блокирует все соединения по 445 порту без запроса, как и положено.

Для себя эту проблему решил так. Сделал отложенную автозагрузку для cfp.exe на две минуты при помощи AnVir Task Manager. Теперь cfp.exe стартует после всех програм и инициализируется мгновенно, так как нет нагрузки. Пока всё работает нормально. Но хотелось бы видеть исправления в самом COMODO.

Но данное решение не всегда помогает, так как сразу после старта системы часто запускаю какую нибудь программу, что создаёт нагрузку. Это совпадает с отложенной загрузкой cfp.exe и сообщения появляются всё равно.
Это не является особенностью конкретной системы или компьютера. CIS установил уже на несколько десятков машин - результат везде одинаковый.
Лично для меня это не так критично - мне не сложно нажать несколько раз отмену. Но вот клиенты у меня разные и некоторых это сбивает с толку. Да и надоело объяснять каждый раз, что в безупречной программе всё таки есть небольшая огреха.
Больше умных мыслей в голову не приходит, как победить этот баг. Жду решения от разрабов…

Придумал вот такое решение. В AnVir Task Manager задал автоматически менять приоритет cfp.exe на ВЫСОКИЙ и отложенную загрузку на 10 секунд (чтобы cfp.exe запускался именно AnVir Task Manager-ом). Слежу два дня. Сообщений во время инициализации не появляется даже если процессор загружен при старте системы каким либо другим приложением на 100%. CIS функционирует без замечаний.

Повышение приоритета тоже не помогло :-[

Всё уже написано до нас)))
https://forums.comodo.com/empty-t67464.0.html

Здесь совсем о другом. Внимательно прочитайте то что написано выше.

Добавил топик в английскую ветку https://forums.comodo.com/bug-reports-cis/initialization-cfpexe-during-start-firewall-ignores-rules-for-system-445port-t71831.0.html