Журнал событий

Где находиться файл журнала событий в comodo 5? или как очистить историю?

фаервол - журнал событий фаервола - еще - файл - очистить

млин , точно! ;D

как удалить эту тему?

Захожу вкладка Firewall, журнал событий, Ещё…
Просмотр в режиме “Сегодня”.

смотри скрин

Хочу по идее очистить события Firewall за сегодня, выделяю.
Нажимаю вкладку Файл, нажимаю Очистить.
??? ??? ???

В итоге весь журнал пуст по всем событиям файервола и проактивки за весь период, а в запущенных задачах появляется - Очистка лог-файла. :o

Это только у меня такое недоразумение, или это недоработка CIS (по моему мнению)?!

Ведь журнал вещь полезная, в плане просмотра всех событий, что там творились!

Лог файл удаляется полностью,но перед удалением можно скопировать любой раздел истории выполняя экспорт:журнал-ещё-файл-экспорт.

Установлен COMODO Internet Security 5.12.252301.2551 Final на Windows 8 Enterprise.
Как очистить историю о количестве опасных объектах в сводке главного окна?

Провести какие-нибудь манипуляции с опасными объектами может быть?

Нет актуальных опасных объектов.
После запуска антивируса информация обнулена, а через несколько минут цифра “0” меняется на число обнаруженных когда то вирусов. Карантин очищен. Раньше помогало очистка лог-файла, а сейчас и очистка не помогает.

Не знаю, сейчас попробовал (у меня троянец лежал во временном каталоге, который Comodo не определялся, я его на проверку отправил и ждал пока его таки занесут в базу) точно так как вы и сказали: чистка карантина при том, что вредоносы удалены, потом журнал антивируса за месяц (только там была запись) и Файл → Очистить. После чего пришлось перезапустить CIS. Теперь в сводке отображается гордый нолик уже минут 20. То есть всё получилось.

Напишите пожалуйста какая у вас версия антивируса.
У меня началось как перешел на комодо 5.12 с 5.10. Когда пользовался виндос 7, установлена была 5.10 версия, перешел на виндос 8 установил 5.12.
Сейчас информация то очищается, то нет.

Попробуйте после очистки лог файла отключить приложение Сomodo из панели задач,затем запустите его вновь.Мне для обнуления счетчиков помогает.Win 7x64,CIS 5.12.

Да все это перепробованно. Когда помогает, а когда нет. Иногда и лог-файл не обязательно чистить, все очищается.

CIS Premium 5.12.252301.2551 на Windows XP x64