проблемы с обновлением.

Странно, что просмотрев FAQ и 24 ветки, я нашел много вопросов про невозможность обновить базы, которые оставлены без ответа. Вроде как чего отвечать тем, кто ленится почитать форум. а вот серьёзной темы про ето не нашел. очень странно

а ситуация такая. я везде ставлю на ХР Comodo… и никаких проблем. все обновляется… иногда с задержкой, но обновляется.

а вот на висте поставил - там иначе. только начнет закачку процесс - и сразу вылетает…предлагает проверить соединение с интернетом. при этом браузеры работают. я нашел совет скачать базы руками, и подменить их в защищенном режиме. так и сделал. но…

  1. в сводке не ппоявляется, что базы обновлены.
  2. юзер, которому я поставил, так делать не сможет. да и не дело это.

Вот полная уверенность, что это что то в Висте не дает базам обновиться. что это может быть?

а стоит у меня CIS 3.14

ЗЫ или попробовать обновить саму прогру, тогда мож и базы проканают?

а стоит у меня CIS 3.14
насколько помню, тройка через проксю у меня (и не только у меня) не хотела обновляться. А четверку принципиально не хотите?

да у меня то тройки обновляются легко…каждый день
вот в чем проблема.

мож дело в провайдере? в его проксятнике?

или в самой ОСи.

прридется наверно 4ку ставит все же

Еще помню, что именно на тройке не хотело обновляться, когда в сети локальной два компа с комодой.
А почему “придется”? Я на пятерке две недели и почти уже её люблю, хотя поначалу хотел убить.
Просто настроил песочницу, чтобы она по умолчанию в “частично ограничено” запускала неопознанные.
Удачи!

про песочницу поподробнее… я так и не понял как её готовить…

поставил 4-ку на одной машине… Комодо нашлло пару тройку вирусов, и сунуло в песочницу, а я не знаю - чё с ними делать… Они удаляются там или как?

а так у меня более чем на двух компах стоят комоды 3.14 и обновляются нормально

а 5ка? там каеие вкусности? и откуда её берут?

а девушка, которой я потсавил, ходит через веб-стрим… там бывает чё попало… знаю, что из него в аську бывает выйти проблематично… типа с одного внешнего айпишника ломится на сервак сотня желающих пообщаться, а асечный сервак воспринимает это как попытку взлома перебором ))) так и не решил - знакомые просили… и порты подбирал, и проксятники. ((

5ку где взять? В соседней ветке :slight_smile:
https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-internet-security-5-beta-1-t60214.0.html

поставил 4-ку на одной машине... Комодо нашлло пару тройку вирусов, и сунуло в песочницу, а я не знаю - чё с ними делать... Они удаляются там или как?
Не все, что находит Комодо вирусы ;) В песочнице есть вариант добавить в доверенные или совсем заблокировать. Именно в 4ке при полной установке поначалу мне страшно не нравилось, что приложение блокируется, причем молча и разыскиваешь где оно, антивирь его заблокировал, проактивка или песочница. Короче дело вкуса, всегда можно отключить песочницу, практивку и оставить только фаер и антивирус. Тут самому пробовать надо. Интерфейс стал гораздо удобнее. Я на фанат комодо, переодически его тестирую из любопытства. В этот раз похоже я с ним долго не расстанусь.

а как в песочнице удалять? он туда сунул явный вирус… злостный причем… а я не знаю как там задавить его. mwau.exe
Почему сразу не прибил - не понятно

я же наоборот везде заменяю антивирусы именно на комодо - касперский пропускет трояны.
а нод - за него начальство дрючит. и базы подбирать замаешься… то один сервер сдохнет, то другой…

в 5ке - вкладка защита - неопознанные файлы - помечаем галочкой и делаем что надо - удалить, переместить в заблокированные