Профили

Здравствуйте. Впервые на этом форуме, и поиск мне не помог решить задачу… Пользуюсь только модулем фаерволла, проактивная защита отключена, автивирус не установлен.
Ситуация следующая:
Интернет подключен через локальную сеть, по VPN. Тарификация помегабайтная. И не хотелось бы, чтобы трафик вылетал впустую. Смена профилей делалась бы для того, чтобы когда я уходил, отключал бы доступ к внешке (оставить нужно только локальную сеть 192.168.x.x + два-три адреса WWW) через фаерволл, а когда возвращался - доступ осуществлялся бы по ранее установленным правилам. Не уверен что вменяемо это объяснил, но всё же надеюсь на ваше понимание…

Когда то помню этот вопрос уже подымался. Человек хотел с ноутбука работать на разных подключениях - дома, на работе, в кафе. Посмотрите на Вкладке “Разное” пункт “Управление моими конфигурациями” и вызовете “Нужна помощь?”. Кнопки “Добавить” там нет, но я так понимаю что можно настроить одну конфигурацию и затем экспортировать ее. Потом перестроить на другую и опять экспортировать. Потом обе импортировать и переключать при необходимости.
По поводу отключения проактивной защиты замечу, что это снижает эффективность файервола в несколько (быть может десятков) раз. Вы имеете четкое представление от чего вы отказались? Закрыть входящие для любого файервола сегодня не проблема, а вот исходяшие… Где то на форуме уже обсуждались варианты подмены исполнимого файла довереноого приложения, не говоря уже о столь прозаических вещах как внедрение в браузер, установка посторонних BHO и.т.д. вариантов множество.

Да, действительно, спасибо :slight_smile: Это работает, сам не сообразил как-то… :slight_smile: