Не запускается фаер третьей версии на ХР СП2

установил данный фаер на вин ХР СП2 енг.
перегрузил тачку а он не запустился… при ручном запуске говорит что он не может стартонуть или плохо проинстален… запустите диагностику… нажимаю ок ничего не запускается и на этом все…
подскажите что можно предпринять. Очень хочется поюзать данный фаер
Пробывал переустанавливать и в другое место ставить… ничего. Версия 2.4 ставится без проблем
Заранее спасибо

Надо деинсталировать комодо,почистить реестр с ключем: comodo
Какой АВП у Вас стоит? Учтите что у комодо очень серьезный поведенческий анализатор. Не уверен что он будет работать корректно с каспером.

Чистил все пару раз в реестре именнос ключем комодо и антивирус стоит Авира Персонал Едишн Премиум
Жду еще советов (:SAD)

Попробуйте выключить Авиру и запустить фаер вручную (и временно отключить Авиру в автозапуске, перезапустить машину, чтобы проверить, запустится ли CFP автоматически).
Если не запускается, можно попробовать еще раз деинсталировать CFP и установить на другой диск/в другую директорию. У меня была похожая проблема, именно это мне посоветовали сделать:
https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/cfp_v3013268_ethfrac12ethmicro_n�ethfrac34n�ethmicron�_n�n�n�ethdegethfrac12ethdegethsup2ethraquoethcedilethsup2ethdegn�n�n�n�-t16475.0.html

все проделал тот же результат

может для него какието службы еще должны быть обязательно включены?
Странно как-то вторая ветка пашет а третья нихт :frowning:

Посмотрите здесь:https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/avira_antivir_premium_ethcedil_cfp-t12316.0.html;msg87522#new, может поможет…
У меня с Авирой сейчас всё нормально…

А попробуйте такую хмтрую операцию:
Удалить в Firewall и Defense+ все правила, относящиеся к антивиру. Выгрузить антивир.А по возможности вообще деинсталировать.
В фаере(в комоде):
1Firewall Tasks > Advanced
Firewall Behavior Settings:
‘General Settings’ выставить-Training Mode
2 Defense+ Tasks > Advanced
Defense+ Settings>‘General Settings’ выставить-Training Mode
Теперь запускаем/инсталим антивир,выставляем его в штатный режим. Перезагружаем систему. Поработаем в инете,чтобы антивир обновился(соединился с своим сервером) и тд.
Если все пройдет спокойно, через некоторое (подольше)время устанавливаем бигунки COMODO в штатные режимы.
Напишите результат.

проделаю отпишусь спс…

У меня WinXP Eng SP2 + MUI Rus
Антивирус: Nod32 v.2.70.39
Установил Comodo версии 3.0.14.276.
Установился нормально, вроде работал.
Но заметил одну особенность - если подключить какой-нибудь винчестер, то при загрузке появляется ошибка. (см. на первом аттаче).
Хотя на диске F (это подключенный винт) нет никакого Program Files никогда не было. Устанавливал фаервол на диск С, как и просил по умолчанию.
Предлагает пофиксить, соглашаюсь, он что-то там делает и говорит, что нужно перезагрузиться.
Сеть кстати не работает вообще. Хоть фикси проблемы, хоть нет. Пингуется только локальный адрес.
После перезагрузки работает нормально. Правда забывает настройки - опять спрашивает, например, про uTorrent. И когда заходишь в правила, то видно такую картинку (см. на втором аттаче).
А когда отключаешь винт, то выскакивает такая же ошибка, как на первом аттаче, только уже с диском D (у меня системный винт, разбит на два раздела). И опять все сначала.

[attachment deleted by admin]

Если Вы не хотите сменить антивирус на более демократичный,без HIPS-элементов, то я бы Вам посоветовал следущее:
1 В ноде сделать комод доверенным,чтобы не проверялся он вообще. Не скажу как,не пользовал НОД ни разу.
2 Деинсталируйте COMODO. Почистите от него реестр. Далее касаемо версии 3.0.14.276:
3 При новой установки фаера на шаге 9 при таком тексте:

By default, Comodo Firewall Pro will block your computer's ports to incoming connections. Although it sounds drastic, this is a perfectly normal setting as it prevents hackers, port scanners and intruders from getting into your computer. In most cases, you would only really want to give incoming access to a trusted network - for example your work LAN (which will be automatically detected later in the installer). Most users should select the default option. If you use P2P programs like Kazaa or Bittorrent, then we advise the 'Yes, I do' option which will alert you to incoming requests and allow you to selectively allow such applications.
нужно выбрать [b]Yes, I do. [/b] Далее все по старому. После установки фаера, бигунки фаера и Defense+. ставим на Training Mode В таком положении фаер и ПА должны в автоматическом режиме сконфигурировать все во время пользования торентом и др. прогами. Напишите о результате.

А попробуйте такую хмтрую операцию:
Удалить в Firewall и Defense+ все правила, относящиеся к антивиру. Выгрузить антивир.А по >возможности вообще деинсталировать.

значит так при устаовке фаер вообще не запустился
Удалил его почистил реестр и осальные папки… вырубил все модули антивиря, ребутнул комп, снова установил фаер ничего не изменилось

может ему какие то службы нужны для работы… или что то мешает… блиy почему же вторая ветка без проблем работает?