Оповещение проактивной защиты: shell32.dll

Привет всем помогите с (Firewall)? когда я ставлю флешку или диск показывает так ImageShack - Best place for all of your image hosting and image sharing needs и так каждый раз жму разрешить и так каждый раз

Топик переименован. ntoskrnl.

Это проактивная защита ругается на файл shell32.dll. Этот файл относится к оболочке Windows, он содержит разные функции API и иконки. Если у Вас просто установлена какая нибудь украшалка для винды, которая меняет ресурсы или установлена какая-нибудь левая сборка винды. И при этом Вы уверены что вирусов в системе нет, тогда, чтобы не отвечать каждый раз на вопрос проактивной защиты, можете поставить галочку - всегда доверять этому файлу.

Это проактивная защита ругается на файл shell32.dll. Этот файл относится к оболочке Windows, он содержит разные функции API и иконки. Если у Вас просто установлена какая нибудь украшалка для винды, которая меняет ресурсы или установлена какая-нибудь левая сборка винды. И при этом Вы уверены что вирусов в системе нет, тогда, чтобы не отвечать каждый раз на вопрос проактивной защиты, можете поставить галочку - всегда доверять этому файлу.

Вот именно я ставил галочку в этом окне всегда доверять этому файлу а оно всегда выходит

А кого помыть-то надо? :smiley:

Прежде всего необходимо прочитать руководство по оформлению топиков т.к.
телепатические способности форумного сообщества ограничены.

Не понял вашего смысла монсеньер Grumbler
вроде бы все описал как есть вставляю диск любой выдает то как на скрине вставляю флешку тоже самое вот я и спросил что да как

Открываете руководство по оформлению топиков,смотрите пункты…III и IV.

Можете попробовать внести этот файл в доверенные через настройки defense+. (Это я надеюсь файл
из System32 а не что нибудь другое с таким именем)
Но ясно же, что файл этот с поломанной подписью, поэтому проактивка на него и ругается.
А чего он изменен , я предположил в своем посте выше. (украшалки винды там или еще что-то)
Вы бы хоть версию ОС указали, а то в угадайку играть не очень хочется.

версия ос Windows XP ZveR 2002

Понятно тогда.
Вы пробовали вручную вносить shell32.dll в доверенные (defense+ – доверенные файлы – добавить – и там указать этот файл (C:\WINDOWS\system32\Shell32.dll) ) ?
Проводили ли Вы полную проверку компьютера после установки CIS ?

Да конечно проводил Hitman Pro 3.5
Я вот тут сейчас попробовал и в нес его в Защита-политика безопасности компьютера-всегда использовать sandbox и не стал появляться это предупреждение на этот файл Shell32.dll

Если Вы указали - всегда использовать sandbox - то этот файл будет всегда работать в песочнице, поскольку это все-таки файл оболочки, это может привести (не факт, конечно) к некоторым ошибкам в работе оболочки. Лучше внести его в доверенные, см. мое предыдущее сообщение.

колик1500

  1. Очень большая просьба называть темы соответствующим образом и исравлять название при необходимости. Что такое “помоешь с (Firewall)” не всем удалось догадаться с первого взгляда. Я тоже из их числа. Предлагаю название темы изменить. В крайнем случае изменю сам, как посчитаю нужным. Также большая просьба не забывать про Руководство по оформлению топиков!

  2. Покажите путь к интересующему файлу (щелкните по ссылке на имени файла в алерте).

  3. shell32.dll, будучи dll-библиотекой, не является “самоисполняющимся” файлом, а может работать в “теле” процесса, построенного на каком-то другом exe-файле. В данном случае это, видимо, rundll32.exe. Библиотека передаётся ему в командной строке и командная строка, возможно, в каждом случае разная. Поэтому не удаётся запомнить. Это гипотеза.

  4. Помещение данного конкретного в песочницу при каждом запуске может привести к неожиданным последствиям в будущем.

  5. Советую выбросить подальше zver и никогда впредь не пользоваться подобными вещами. Ищите оригинал.

Системные требования:

Windows 7 / Vista / XP SP2 / ;D ;D ;D XP ZveR 2002
128 Мб ОЗУ / 350 Мб места на жестком диске

зверь у меня уже давно и камодо стаял не чего он не показывал а вот теперь стал ругаться на это файл

Вы только не обижайтесь. То, что COMODO раньше не реагировал ещё ничего не означает - жизнь ведь не стоит на месте и COMODO так же совершенствуется и развивается. Просто поймите, куча народа занято в создании надежной антивирусной защиты, бесконечное количество всевозможных тестов проводится на ЛЕГАЛЬНЫХ операционных системах. Я думаю, что Зверь врядли есть в этом списке. Поэтому, чтобы получить адекватную помощь необходимо для начала иметь хотя-бы адекватную Ось, так как всё другое - это фантазии на тему и игры в угадайку. :wink: