Re: Всплывающие уведомления Comodo

Спасибо. Я читал про отключение гуя, но это как&%

Мне кажется, что при настроенном Comodo, пользователи вообще не должны видеть никаких сообщений. Тем более на них отвечать, принимая собственные решения.

Посмотрите здесь

Спасибо. Я читал про отключение гуя, но это какое-то шаманство… Странно, что нет более изящного решения. Придется, видимо, так и сделать.

Вдогонку еще проблема: в окне антивируса постоянно висит сообщение “Проактивная защита не функционирует должным образом. Запустить диагностику?”. Запуск диагностики ошибок не находит. Проблема появляется не сразу. Когда в первый раз установил Comodo на данный сервер все было нормально, проблема появилась спустя некоторое время. Возможно после попытки обновления или перезагрузки, я точно не заметил, так как тогда были более важные проблемы. Кстати, обновление не работало, выдавая ошибку 0x80004002 “Интерфейс не поддерживается”. Через какое-то время (несколько месяцев) я решил удалить Comodo и поставить заново (версию скачал последнюю на тот момент). Через день-другой появилась та же проблема с проактивной защитой. Обновление так и не работает. Не знаю что за чертовщина. На пользовательских машинах Comodo работает прекрасно.

upd: Хм… Только что попробовал обновить, ошибки нет, успешно обновился. Далее для эксперимента выгрузил гуй и заново запустил - ошибки проактивной защиты тоже нет… Странно. Наверное и впрямь лучше выключить гуй.

Имею опыт использования Comodo на компьютере с возможностью быстрого переключения пользователей и отключением для всех кроме администратора загрузки cfp.exe. Считаю что администратор должен быть один (такова его не легкая судьба :smiley: ), пользователя пускать к управлению программой не следует, и, следовательно, интерфейс ему не нужен. . Изящное решение это просто спросить при установке прописывать ли автозагрузку cfp.exe всем пользователям или только текущему (администратору).

Очевидно способ устранения этой проблемы такой же самый.

Хм… Только что попробовал обновить, ошибки нет, успешно обновился. Далее для эксперимента выгрузил гуй и заново запустил - ошибки проактивной защиты тоже нет… Странно. Наверное и впрямь лучше выключить гуй. Спасибо.

В версию CIS 5.8 встроенна возможность удаленного управления средствами Comodo Endpoint Security Manager. При желании можете попробовать. Ранее на 5 машин было бесплатно.