Pure Virtual Function Called

кто сталкивался: при сохранении настроек фаервола cpf.exe вываливается с ошибкой Pure Virtual Function Called и все настройки, что были до этого, улетают в никуда. CIS последний, проблема только на последней версии

Видимо, пока никто не сталкивался… Как можно воспроизвести?

А номера нет у ошибки?

да, практически сразу. вылетов стало меньше, но все равно случаются.
воспроизвести просто: сохраняем настройки - получаем ошибку.

при чем тут торрент?

  1. на предыдущей версии CIS проблем не было
  2. торрент не 2.0, а последний с оф сайта, и откуда уверенность, что у меня действующая ЭЦП?
  3. решения в той ветке никто четко не назвал, так что ссыль мимо
  4. поиск по форуму работает криво, перед тем как советовать его, сначала почините

дальше продолжать? не знаете ответа - измените тон сообщений

одному мне кажется странным, что при обновлении продукта стал глючить этот самый продукт?

да, лог обновления никаких проблем не указал …

В том и дело, что настройки сохраняем по нескольку раз на дню, но такого не наблюдаем. Я, честно говоря, сомневаюсь, что обновление редистрибов c++ что-то даст, собственно, оно и не даёт ничего. Дампов, как я понимаю, при этом не образуется, продукт не падает? У Вас, случайно, какого-нибудь рода украшалок винды, переключателей клавиатуры и т.п. не установлено?

нет, да я сомневаюсь, что для cpf.exe они помеха

на другом компьютере таких проблем нет, хотя версии программ, используемых в обоих случаях выровнены.
падает интерфейс управления CIS с потерей настроек. случилось на последней версии. переустановка начисто проблему не решила.

мог бы предположить, что сломался шрифт какой-нибудь, но … ситуация та же. диагностика проблем не выявляет.

Кто, украшалки? Да запросто.

Так процесс падает? Если да, то посмотрите, нет ли дампов по этому поводу.
(C:\Users\All Users\Comodo\CisDumps\ или C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Comodo\CisDumps)

вечером гляну, спасибо за подсказку.

украшалок, как уже говорилось, нет.

опять упал cpf.exe, папка C:\Users\All Users\Comodo\CisDumps\ пустая

bukiru, он когда падает, сообщает об этом или “молча”? Если сообщает, сделайте скриншот сообщения, хочется понять, кто обрабатывает падение. И попробуйте, если сообщение есть, снять дамп уже упавшего, но ещё не завершившегося cfp.exe (Дисп. задач/процесс-эксплорер и т.п.)

cpf.exe выгружается из памяти сразу …

Не может такого быть чтоб дампа не было.Вот -было падение-и дамп есть.

[attachment deleted by admin]

верю что у вас есть. у меня нет.

еще не отловил багу. жду момента, когда проявится снова.
визуально, чаще всего возникает в тот момент, когда я копирую правила из предустановленных политик.
ни в журнале windows, ни в одном логе нет уведомления об ошибке …
на всякий случай: Win 7 x64, работают в тот момент Opera, uTorrent, Punto Switcher, QIP 2012, Skype.

bukiru, после того, как отловите, попробуйте, для проверки, запретить установку любых хуков в cfp, а лучше во все комодовские процессы. Прямо, буквально, для группы “Comodo Internet Security” оставьте только “Windows System Applications” и собственно “Comodo Internet Security”. Раз семерка, добавьте ещё dwmapi, чтобы аэро работал (см. скрин) и посмотрите, даст это что-нибудь или нет.

[attachment deleted by admin]