PrivDog

В http://privdog.com/privacy.html написано, что это расширение использует куки для слежки за пользователем (AdTrustMedia, LLC may use cookies and other technologies to enhance your online experience and to learn about how you use our website and services.). Странно, как тогда можно говорить о приватности…

privdog - это не comodo. Глупая реклама в установке(а-ля яндекс.бар.) Отказаться, стереть и забыть.

Кому принадлежит PrivDog вы можете почитать в Reply #2
https://forums.comodo.com/help-cd/privdog-and-ghostery-t96047.0.html
Для чего он: Частично тут.
Если вкратце - это не Ghostery и не AdBlock. Возможно интересует именно это?

Т.е. это его внедрят в CIS 7
Он уже есть в 6 версии. ( последних 2 выпуска ). Это не то, что вы думаете про фильтрацию по url в CIS7. PrivDog отдельное дополнение для браузеров. Зачем он с пакетом 6 версии? Если быть невнимательным, установится автоматом. Так же он автоматом встроен в Dragon.

О! Спасибо. Значит всё же Comodo. Т.е. это его внедрят в CIS 7
Нет, меня интересует только Proxomitron - полный доступ к заголовкам и исходному тексту перед отправкой в браузер.

Вот и славно. Хотя, собирают информацию те, кто должны ее защищать и еще в открытую пишут, что будут зарабатывать на этом ))) Я конечно сомневался в альтруизме. Особенно, после грубого навязывания DNS, но… В общем, посмотрим.

пс: Перестаньте редактировать сообщения задним числом )) а то, так и не замечу обновление текста )

Действительно, в куках постоянно висит неудаляемый adtrustmedia.com, который сопровождает вас по всем посещаемым сайтам.(скрин)

Если установить AdBlock с соответствующими подписками, то работы у privdog не остается вовсе.
Удалил я этот Privdog.

[attachment deleted by admin]

Полностью согласен. Гибкости настроек у приват Дога нет. Баннеры пропускает. А значит и потенциальные угрозы.

;D Ну я редактирую только в основном свою реплику рядом с тем кому отвечаю на данный момент и когда нет других пользователей вступающих в диалог.
Так, что понять можно. Это не англ.яз ветка, где в одной теме люди из разных стран :slight_smile:
Или вы считаете, лучше забить топик и уйти от начала темы?

а то, так и не замечу обновление текста )
Надо просматривать всю тему, чтобы не забыть о чем разговор ;) Если конечно она (тема) интересует. Я же просматривю редактирование ;) Ну это так к слову. Развивать тему не будем.
Особенно, после грубого навязывания DNS
Насчет грубого навязывания тут я не соглашусь конечно. Или вы имеете ввиду, когда в последних версиях при обновлении программы DNS устанавливался автоматом? Это уже обьяснялось. DNS устанавливался автоматом, если при первой установке CIS был выбран DNS а потом отключен ( изменен) пользователем. Но сам CIS 6 обновлялся не методом удаления старой версии а накатом на установленную. Эти вопросы есть в англ.яз ветке. ( Связанные с DNS ). Может это какой косяк, спешка, недочет или....? Теперь по теме. PrivDog на основных браузерах не использую. Тем более не устанавливаю в OS. Стоит только в Dragone (portable).