Кто-нибудь пробовал Сomodo Firewall в связке с Kaspersky Free?

Доброго времени суток!

Кто-нибудь пробовал уже Сomodo Firewall в связке с недавно вышедшим антивирусом Kaspersky Free? Антивирус Kaspersky Free - Скачать бесплатно. Бесплатный антивирус

Сам задал вопрос, сам и отвечу :slight_smile: У меня стояла связка NOD32 + Comodo Firewall - все работало. Решил попробовать вместо NOD32 установить Kaspersky Free. Удалил NOD32 (сразу не удалился, пришлось применить утилиту для удаления), установил Kaspersky Free. Установка KF прошла без проблем.

Процессы Kaspersky Free заняли почти 500 метров оперативки, из 3,5 гигов имеющихся (NOD32 занимал 120). Система стала заметно подтормаживать. Не стал больше экспериментировать, восстановил предыдущее состояние винды из предусмотрительно сделанного бэкапа :slight_smile:

Aprilman, Каспера с Комодо лужше не спаривать. К Комодо можно установлять такие антивирусы, у которых нет проактивки или она очень слаба. Лужше ставьте Аваст Фри (Хипса не трогайте, Дипскрин можете включить), Авиру Фри или ЕСЕТ антивирус (только не включить Хипса). Кроме Каспера не вставте Битдефендера, ДрВеба. Извините за ошибки русского языка - я не русский. С уважением - Skal.

У меня стоит КАВ 16 и Comodo, проблем не замечаю…