Настройка комодо для Lineage - грация финал

Очень популярная игрушка. как настроить файрвол для работы с ней?

У меня тоже не получается настроить CIS 4 на работу с игрой , пробовал всё как мне кажется и выгружал его и везде игру добавил в исключения ,но увы игра доходит до окна логина и выдаёт ошибку 114
Ошибка (114) Неудачная загрузка GameMon.des. Попробуйте закрыть программы, которые могут конфликтовать с GameMon.(список приведен выше) или перезагрузить компьютер.
Также существует конфликт с ПО COMODO Firewall и Online Armor Firewall.

Да, похоже, они не совместимы.
А жаль. Сам фаер мне нравится. Простой и быстрый.

А никто не знает публиковался ли список несовместимых с комодо продуктов?
Я не думаю что это большая тайна, и ущерба этот список не нанесет, скорее наоборот.

Привет, ребята, из английской секции!

Проблемы с играми - это отдельные проблемы

Но конфликта с Online Armor Firewall не существует
Как говорили классики современной советской литературы братья Стругацкие:
«Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!» ;D

Недопустимо b [/b] иметь более одного Firewall active. Только один должен работать.

Абсолютно необходимо disable даже native Windows Firewall (!) Точка ! Не говоря уже об установке Comodo FW & Online Armor Firewall :o ???

Сам фаер действительно замечательный. Пользуюсь им начиная с самого зарождения
Вместе с тем, я признаю только Firewall, как единственный продукт, достойный внимания и я остановился на последней версии 3.14 для XP Pro & Win 7 x64

Версия 4, по моему мнению просто не работающая - особенно , если использовать “Sandbox” , который никак нельзя назвать «этим словом» …

Что же касается несовместимых продуктов , то существует такой thread в английской секции, на сколько я помню.

Если читаете по «аглицки», могу попробовать найти…, но
это не имеет отношения к играм

Многие vendors of security продуктов вводят специальный режим для игр
Этот запрос до сих пор висит, как пожелание для разработчиков Comodo , но “это” не реализовано.

… а теперь, когда все силы брошены на «песочный бокс», неправильно реализованный , где процессы могут молча обойти его (по-разному для 32бит и 64бит платформ)
следует ожидать …, что … нечего и ожидать скорого решения для игр…

там люди Автокад (Autocad) “не в силах» запустить, а «ефто тябе не штучки-дрючки-игрушки, «цацки-пецки» :smiley:

Всех благ!

Сайбер, так версия 4 вполне та же, что и 3, если отключить Песочницу. Лично я не заметил нового функционала (и это хорошо :wink: ). Причем в четверке заметил несколько улучшений именно Защиты (Дэфэнс+), которые не затрагивают песочницу.

SS26, к сожению, не имею времени пространно писатть на эту тему, т.к восстанавливаю систему для знамого…

Болеее того нечего добавить особенно к тому, что сказано ещё до выпуска этой версии в аГлицком форуме…

Скажу просто и коротко , используя любимые слова “великого вождя” Владимира Ульянова: “Это, батенька - просто г***о!” ;D