Ошибка установки KIllSwitch и Cleaning Essentials

Здравствуйте. При попытке установить дополнения KIllSwitch и Cleaning Essentials в Internet Secutity Premium 12.1.0.6914 появляется ошибка “Ошибка установки продукта: Cannot install Comodo “название продукта” ошибка 5. Отказано в допуске.” Помогите разобраться в чем дело.

Скрин:

Hello TenMou,

Thank you for reporting.
It is an known issue in v12.1.0.6914 it’s fixed in the latest Beta versions and it will be reflected in the upcoming stable release.

Best Regards,
PD

Не могу создать отдельную тему. Просто не соображу что не так делаю. Инструкция не помогла. Видимо отстала от жизни…
Проблема:
Windows 10 Pro 1909 сборка 18363.592.
Пользователь в группе Администраторы, UAC вкл.
Версия CIS 12.1.0.6882 - только фаер.
HIPS - безопасный режим.
При переходе с Win 10 pro 1903 на 1909 пришлось ставить систему начисто. Заодно обновил CIS до версии 12.1.0.6914. Конфигурацию перенёс с ранее установленной 12.0.0.6818.Через некоторое время заметил, что HIPS при каждой загрузке запрашивает действия для приложений, для которых ранее уже были созданы правила.
Проверил подробнее. Да, идёт сброс правил. Только правила HIPS! Сбрасывает не все, а только некоторые. Истории создания правил нет, чтобы сказать сбрасывает новые с такого-то числа. И какой процент остаётся тоже не отслеживал. Сам факт сброса уже напрягает.
Попробовал версию 12.1.0.6882 (стоит в настоящий момент). Никаких изменений!
Костыль пока такой - сохраняю конфиг перед выходом, и восстанавливаю после загрузки оси.
Но костыль - не выход.

Похоже умер форум. Никакой активности.

Hello sagittarius_59,

Thank you for reporting.We will check this issue.
Could you please check your inbox for PM and provide us the requested log for further investigations.

Kind Regards,
PD

Hello sagittarius_59,

Thank you for your great effort and providing the requested logs.I have forwarded your logs to our dev for further investigations.
For further any updates i will notify you.

Kind Regards,
PD

Версия CIS 12.0.0.6882 (НЕ 12.1.0.6882) сейчас считается последней стабильной. Не без недостатков, конечно. Всё что выше, в данный момент, не стабильно, забаговано и не рекомендуется к использованию на постоянной основе. Разработчики сейчас выпускают какие-то обновления к последней версии (12.2, кажется), но до получения 100% работоспособной версии CIS ещё далеко.

На мой взгляд, экспорт/импорт конфигурации между разными версиями CIS нежелателен, особенно между последними версиями. Качество их значительно уменьшилось ввиду неразберихи, царящей в COMODO. Считаю что для новой версии CIS лучше всего по новой создать все правила и т.д.

Могу лишь посоветовать довольно таки радикальный, но в тоже время самый действенный метод: удаление CIS, тщательная чистка системы и последующая установка любой другой стабильной версии CIS, естественно с отключением обновлений программы.

P.S. Если будет желание, то загляни на ресурс COMSS и почитай комментарии к CIS. Там идёт более детальное обсуждение в том числе и изменений в последней версии.
https://www.comss.ru/page.php?id=239

==============================================================

Сегодня я уже давал подобный совет в другой теме.

"[i]Короче, сноси его, основательно чисти систему и только потом ставь. В данном случае правила лучше не импортировать. Это единственное что можно и нужно сделать.

1 вариант.
Можно сразу удалить его используя специализированную утилиту - Comodo Uninstaller.
Ссылка на ресурс COMSS с описанием:
https://www.comss.ru/page.php?id=4662

Прямые ссылки для загрузки:
x86 (32-bit): http://download.comodo.com/cis/download/installs/ciscleanuptool/ciscleanuptool_x86.exe
x64 (64-bit): http://download.comodo.com/cis/download/installs/ciscleanuptool/ciscleanuptool_x64.exe

  • Выбери нужную разрядность и запусти от имени администратора (правая кнопка мыши), в открывшемся окне поставь галочку и дальше просто нажимай на одну единственную кнопку. Система пару раз перезагрузится, в т.ч. и безопасном режиме. Повторюсь, тебе нужно будет лишь нажимать одну единственную кнопку.

  • Затем дополнительно пройдись по системе (особенно в реестре) при помощи программы CCleaner или аналогичной. Сейчас к CCleaner неоднозначное отношение у некоторых пользователей, но я долгие годы пользуюсь версией 5.32.6129 и считаю что она заслуживает доверия. Проблем после её работы не замечал. Главное в настройках отключи опцию “Очищать свободное место в MFT” - туда я не лезу.

2 вариант.

  • Для дополнительной перестраховки, можешь для начала удалить COMODO при помощи деинсталлятора RevoUninstaller, затем очисти все следы что он найдёт (расширенный поиск) после удаления. Удаляй только то что выделено жирным шрифтом! Подойдёт и бесплатная версия RevoUninstaller. На торрентах даже portable-версия есть, которая не требует установки. Есть и другие подобные программы, но я привык именно к этой и меня она всецело устраивает.

  • Перезагрузи ПК.

  • Потом почисти все следы при помощи Comodo Uninstaller и уже потом пройдись по системе при помощи CCleaner - смотри 1-й вариант.

Это лично мною неоднократно проверенные способы. После них система гарантировано чиста от COMODO. Проверил и перепроверил.

P.S. Также, для успокоения души, после выполнения выше перечисленного, можешь провести поиск по слову “COMODO” через системный проводник, или чем ты там пользуешься и удалить всё что будет найдено на всех дисках - вполне возможно что какие-то папки / файлы останутся, особенно на других дисках. Также поиск найдёт несколько логов COMODO в системной директории, но вот удалить их не получится - проигнорируй.[/i]"

Да не чтобы умер… Ввиду комплексных проблем в компании COMODO и в связи с этим резко возросших случаев выпуска бракованных версий CIS, люди находятся в подавленном состоянии. Грустят. Печалятся. Я вот тоже отвечаю, а сам грущу… :cry:

Как это поможет КиллСвитч устанавливать?

Можно подняться чуть выше и посмотреть кому я ответил и на что. Но зачем, верно?