Как закрыть доступ к сайту, IP в CIS\CFP

вообщем добавил правило для определеного ип. запретил входящие и исходящие соединения.
всеравно при открытии фаирвокса он отправляет что то на этот ип и правило не помогает. можно ли забанить этот ип навсегда что бы ни одно приложение на него ничего не могло отправить ?

Нужно прописать это запрещающее правило в сетевом мониторе первым.

Чтобы забанить конкретный IP(например 123.123.123.123) нужно в сетевом мониторе самым первым(нулевым) правилом прописать
0.Destination IP: 123.123.123.123; Port: Any;Protocol: TCP/UPD In/Out; blocked

Все,что прописывается правилом для запрещения должно стоять до общего разрешающего правила для TCP\IP в сетевом мониторе. Это важно,потому что сетевой монитор имеет приоритет к выполнению правил перед монитором приложений.
Правила выполняются сверху вниз.

Скажите пожалуйста!!
Куда и что нужно прописать, чтобы комод третий не пускал на некоторые сайты?
Если вписывать айпи в Blocked Zones, взятый с WhoIs, сайт все равно открывается…

Как вариант написать вручную правила для браузера, и вместо ip сайта указывать его доменное имя. Работоспособность проверить не могу та как установлен не третий…

А если ввести имя сайта в файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\HOSTS?

Все решилось гораздо проще :))

Я просто не приметил в тех же Блокд Зонах строчку с Хост Нэйм… я там просто вписал адрес и теперь Лисичка не открывает этот сайт:)))

задолбали “патипокеры”, “яблондинки” и проч. рекламная хрень! подскажите, если можно по-подробнее( ибо - лох)), как блокировать навязчивые сайты. наверняка ответ на похожие вопросы на форуме уже присутствует. но за полчаса поиска ничего не нашел! тема актуальная - хелп!
и еще раз прошу - объясните доступно, чайники тоже люди!

Средствами CIS решать эту задачу не советую :slight_smile:

Для решения этой задачи я бы тебе посоветовал поставить:
браузер - Mozilla Firefox а не него установть плагин Adblock Plus ( это антибанер ) про него читать здесь

так же можешь посмотреть другие плагины по защите и приватности здесь

Полностью согласен

большое спасибо за совет! АВР у меня стоит, но как им блокировать появление ненужных сайтов( не рекламы, не банеров, не отдельных картинок на сайте), целиком ресурсов, я не знаю. был бы очень благодарен за помощь!

добавлю, что ранее стоял аутпост, и в него я просто вносил необходимые IP адреса, а то и просто доменное имя сайта. с комодом и авр у меня ничего не получается!

А что если внести адреса (хоть IP хоть имена хостов) в Заблокированные сетевые зоны? Попробуйте, у меня работает.

Подпишитесь на страниччке http://code.google.com/p/ruadlist/ , а если эти подписки не что-то не заблокируют установите дополнение для этого дополнения “adblock plus: element hiding helper” Потом щелкаете правой мышкой по значку abp, далее “скрыть элемент на странице” и щелкаете на то что надо скрыть.

Я тоже на сайте : http://rassanov.ru/web-tools/reverse-IP-domain-DNS.htm
узнаю IP неблагоприятного сайта и вношу его в базу заблокированные.
Но мне также непонятно почему здесь негде нет(или у меня не получается),чтобы просто внести адрес сайта в режим блокировки.
Я пользуюсь Оперой-так там есть:Инструменты-дополнительно-блокируемое содержание и вношу адрес сайта негодника.
А вот кстати в Мазиле в блокирование сайта,не полностью принимается строка с расширением,а она режется.

Для файрфокса вроде был плагин для запрета сайтов по их урл.

Только не помню, плагин это был или извратный способ с подменой хттп-заголовков, например.

О, точно.
Этого расширения у меня ещё не было.
Обожаю файрфокс.

сабж. ???

Добавляешь правило в глобальные политики. Заблокировать IP входящий и исходящий по имени хоста “вводишь адрес сайта” имхо так. Как вариант через tracert или whois узнать ip хоста и заблокировать по ip