Firewall иногда не реагирует на команды.

Здрасте!
Установлен Comodo Firewall+Проактивная защита. Проблема: несколько раз (точнее 3) было так, что программа сразу после загрузки компьютера никак не реагирует на попытки открыть ее из трея мышкой. На 2 клик реакции нет, на клик правой кнопкой тоже. Пробовал открыть с рабочего стола ярлыком, тоже ноль реакции. При этом оно вроде как работает, показывает потоки в на значке в трее, процесс остановить не дает.
Когда перезагружаешь ноут, то cfp.exe очень долго завершается, 2 раза я не дождался и вырубил в жесткую, 3й раз раз плюнул и оставил посмотреть что будет, спустя некоторое время ноут перезагрузился штатно. После первых 2 х раз, перезагрузка не помогала, поэтому я фаерволл снес и поставил заново, когда случилось после переустановки я дождался перезагрузки нормальной и он заработал вроде снова.
На что грешу: пока валялся на больничном комп мне завирусили, отключив все системы, последующее сканировании эту пакость не изгнало, livecd drweb тоже до конца не помог, справился только avg. Собственно я удалили cis и поставил avg+cfw, полагаю они где то межсобой все таки цепляются, хотя вотчины вроде разные да и по крайней мере комодо к авг относится как к доверенному приложению. Куда покопать, чтоб эффект сей неприятный устранить, может кто подскажет?

Откат не пробовал сделать на день, До больничного…?

Попробуй для начала фаервол без проактивки запустить, если поможет, тогда добавляй comodo и avg друг другу в исключения.
Если AVG free попробуй отключить:

  • AVG Social Networking Protection

Woody-krsk, сейчас этот эффект наблюдается или нет?

Нет пока больше не повторялось.
PS: как тут отвечать-то без цитирования?:slight_smile:

Была аналогичная ситуация. Тоже стояли avg+cfw. Проблему с долгим выключением решил при помощи установки службы от мелкомягких http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=6676
А вот проблема с открытием Comodo из трея время от времени случалась даже после того, как я добавил процессы cmdagent.exe и cfp.exe в исключения AVG.

Кнопка Reply в конце страницы :wink:

А вот проблема с открытием Comodo из трея время от времени случалась даже после того, как я добавил процессы cmdagent.exe и cfp.exe в исключения AVG.
А где там исключения? Я что-то перерыл все меню и ничего не нашел.

Я его уже снес, так как хоть антивирус и хороший, но хавает много оперативки. По памяти настройки примерно тут: Инструменты - Дополнительные параметры - Resident Shield - Исключенные элементы.