Пункт в правилах firewall

Проверял правила и обнаружил одно интересное правило для приложения, которое я недавно ставил. Но я не создавал никаких правил для этого приложения. И очень сомневаюсь, что пропустил в логах строчку про его создание. (Я часто просматриваю их и затем удаляю). Интересное оно потому, что в правиле было: обрабатывать как указанное вручную. И касалось IGMP протокола с адресом 224.0.0.2. Так как я приложение удалил, то и правило тоже удалил. Но мне интересно, как оно могло появиться? Приложение было полноэкранное, то есть я мог случайно указать правила при оповещении? Но тогда бы это было в логах. Да и при оповещении вроде нельзя создать такое правило. Приложение было из неизвестного источника.

Лихо закручен сюжет!!! :slight_smile:
Представляете, у скольких сейчас людей закипает мозк, от догадок - какое же Вы приложение ставили?
;D ;D ;D

Я подумал, что может и нет в этом ничего странного. В настройках очень высокий уровень оповещений. А значит вполне возможно, что оповещение было, и я случайно нажал ок, ведь приложение полноэкранное и иногда оповещение не видно. Другой вопрос в том, опасно ли разрешать такие соединения по протоколам для ICMP IGMP (Я точно не помню какой из них был)?

Понял, откуда правило. При игровом режиме фаерволл разрешает все соединения, которые просят приложения не уведомляя. Это нормально?

Никогда больше не включу этот режим. Я думал, что в этом режиме просто всё блокируется. И зачем он тогда нужен, чтобы ослаблять безопасность?

Но иногда даже заслуживающие доверия приложения представляют опасность. Например radmin. Я бы не хотел, чтобы он работал не по правилам.
Сейчас специально включил игровой режим - режим фаерволла не изменился.

;D от этой фразы вскипел мозг больше чем от стартпоста

Через удаленное соединение такое возможно…
P.S.Мозг надо беречь!