Firewall Security & Internet Security

У меня стояла фаерволл, хотя в руководству новичка написано, что должно быть Интернет секьюрити.
В чем разница между Firewall Security & Internet Security?
Просто все настройки делались мною для Firewall Sesurity, теперь не знаю или имет смысл переключатся на Internet Security…

Кажется, до меня дошло что это стандартный набор правил, но чем они конкретно принципиально отличаются?

чем они конкретно принципиально отличаются?
Видимо имеется ввиду [u]"Управление конфигурациями"[/u]?

Тут на русском (перевод гугл):
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fhelp.comodo.com%2Ftopic-72-1-170-1670-Manage-My-Configurations.html

тут на английском
http://help.comodo.com/topic-72-1-170-1670-Manage-My-Configurations.html

Можно проще:

  • клик правой кнопкой мыши на значке COMODO в трее
  • Конфигурация
  • Управление моими конфигурациями
  • В открывшемся окне, в нижнем левом углу кнопка помощь

Да. Насколько я понял из гугл перевода Интернет и Фаервол конфигурация особо не различаются. Так?
А какая из них более надежная или там оптимальная? (тупой вопрос - я знаю))

COMODO - Proactive Security

Хм… А разве есть какие то принципиальные отличия в качестве обеспечения безопасности, при активации каждой из представленных конфигураций, если практически все настройки изначально подкручены на максимум?..
Comodo IS.

COMODO - Proactive Security - максимальная защита
COMODO - Internet Security - оптимальная защита
COMODO - Firewall Security - минимальная защита

То есть, если Я, допустим, активирую режим Proactive Security и подкручу все настройки на максимум, как мне удобно и как Я всегда делаю, то это будет гораздо более надежный вариант, чем когда Я выберу Internet Security и опять же подкручу все настройки на максимум? )))
Я правильно понял?

Вот-вот, меня это же интересует, только я зачем-то поставил Firewall Security, а теперь не знаю или в есть нем настройки, которые не настраиваются отдельно…

Это смотря что и где подкручивать.)) В ручном режиме можно все три конфигурации полность сделать идентичными. Я же имел ввиду конфигурации с настройками по умолчанию.

Если у Вас не очень много правил создано для приложений (или если много но не лень создавать их заново) и Вы хотите максимальной защиты, но не знаете как вручную это настроить, переключайтесь в COMODO - Proactive Security. Не понравится - в любой момент переключитесь обратно.

Вот так Я и думал. Все дело в настройках “по умолчанию”.
Благодарю за разъяснение. )))
Короче, можно и не трогать эти конфигурации, а просто настройки подкручивать… По крайней мере мне так удобнее.

COMODO - Proactive Security
Больше защищенных ключей реестра(на сколько я понимаю)

Предустановленные конфигурации Firewall Security & Internet Security

COMODO Internet Security - Эта конфигурация по умолчанию включена, когда антивирус и брандмауэр установлены вместе, то есть полная установка. Брандмауэр всегда устанавливается в безопасном режиме. Если по данным сканирования в процессе установки, нет вредоносных программ, Defense + устанавливается в режим Чистый ПК. В противном случае, безопасный режим. В этом режиме:
Компьютерный монитор / диск / клавиатура / DNS-клиент доступа / Окна сообщения не контролируются.
Только файлы / папки, которые часто заражаются, будут защищены от инфекции.
Только широко использующиеся интерфейсы COM защищены.
Defense + настраивается, чтобы предотвратить заражение системы.

COMODO Proactive Security - эта конфигурация CIS для максимальной защиты. Все возможные меры защиты активированы и все критические COM-интерфейсы и файлы защищены. При выборе этой конфигурации брандмауэра всегда устанавливается в безопасном режиме. Если по данным сканирования в процессе установки, нет вредоносных программ, Defense + устанавливается в режим Чистый ПК. В противном случае, безопасный режим.

COMODO - Firewall Security - Эта конфигурация активируется, когда пользователь выбирает для установки только брандмауэр и выбирает оптимальные настройки защиты Defense +. Брандмауэр всегда устанавливается в безопасном режиме. Если по данным сканирования в процессе установки (если установлен антивирус Comodo), нет вредоносных программ, Defense + устанавливается в режим Чистый ПК. В противном случае, безопасный режим.
Управление выполнением проверяет только приложения, которые не запускаются вручную пользователем.
Компьютерный монитор / диск / клавиатура не контролируется.
Только файлы / папки, которые часто заражаются, будут защищены от инфекции.
Только широко использованы интерфейсы COM защищены.
Defense + настраивается, чтобы предотвратить заражение системы и выявления утечек в Интернет.

Надеюсь, это поможет выбрать нужную вам конфигурацию.

Добрый день.
Подскажите новичку.

  • У меня установлен COMODO - Firewall Security + KAV 12.0.0.374, нужно но ли в моем случае переключиться на COMODO - Proactive Security, или же достаточно существующей ныне конфигурации. ???
    Заранее благодарен. :slight_smile:

Если желаешь видеть больше предупреждений, тогда стоит.

В первую очередь меня интересует безопасность , но если достаточно нынешней конфигурации, естественно останусь на ней (COMODO Firewall Security + KAV 12.0.0.374) :slight_smile:

“Proactive security” - самая “крепкая” конфигурация, “Firewall security”, наоборот, самая “слабая”. Отличий много, но все они, так или иначе, выражаются в количестве охраняемых объектов. Здесь подробнее, правда, на ангийском. В любом случае, эти конфигураци - просто набор настроек и, настраивая продукт вручную, можно одну конфигурацию “превратить” в другую. Чтобы меньше “возиться” я бы советовал включать “proactive security” и переводить песочницу в режим “ограниченные”, вместо “частично ограниченных”. По поводу каспера.Веб-антивирус Вы в нём используете?

Веб-антивирус использую.
Вчера ставил COMODO Firewall Security + KAV 12.0.0.374 и настаивал P2P согласно рекомендованных правил, работало отлично, согласно тарифного плана. Затем переключился на COMODO Proactive Security + KAV 12.0.0.374 , прописал те же правила, но скорость P2P упала на 80 %.
Вернул обратно COMODO Firewall Security + KAV 12.0.0.374 - скорость нормализовалась, вот такая-то проблема.
Спасибо за помощь. :slight_smile:
P.S
По большому счету COMODO Firewall Security пришелся по душе :-TU, ранее использовал KIS 9.0.0.736 CF2.

С ним есть такая проблема, что все соединения идут через него и, соответственно, сторонние файрволлы не могут установить, где чей трафик. Т.е. приложения, которым в правилах ФВ запрещена работа с сетью, могут путешествовать по ней от имени каспера.

Я бы сказал, что в данном случае это нужно проверять выключая КАВ. С ним такая проблема возникает у очень многих, а вот с Комодо такой проблемы я лично вообще не помню…