Как удалить ярлык Firewall 10 на рабочем столе навсегда?

Установил в почти чистую систему Windows 7 32-bit Firewall 10.
Появившийся ярлык проги на рабочем столе удаляю, а оно снова появляется (через 5-10 с) в том же месте.
Другие ярлыки удаляются корректно.
В интернете решение проблемы ищу уже полдня!
Как удалить ярлык Comodo Firewall 10 на рабочем столе навсегда?

В общем, я нашёл временное решение проблемы, через изменение разрешений изменения и записи рабочего стола в “Общей папке”.

  1. Заходим в (C:\Users\Public\Desktop),
  2. ЛКМ нажимаем на “Свойства”.
  3. Далее выбираем вкладку “Безопасность”.
  4. Нажимаем кнопу “Изменить”.
  5. Для каждого строчки “Группы и пользователи” убрать галочки в пунктах “Изменение” и “Запись”.
    У меня вроде теперь всё в порядке чуть больше дня, даже после перезагрузок системы.

Никак, это баг, обещают исправить в следующей версии.

В прошлой версии Комодина постоянно пыталась чего-то скачивать, у неё не получалось, вылезало окно с ошибкой. В этой версии ярлык на рабочий стол пытается зафигачить каждые 5 секунд. Развлекается, как может. В принципе, я этот антивирус замечаю только когда она начинает мне мешать работать, блокировать интернет и ещё чёрти что. Может оно ещё и от вирусов защищает, даже не знаю… )))

В общем, я нашёл временное решение проблемы, через изменение разрешений изменения и записи рабочего стола в “Общей папке”.

  1. Заходим в (C:\Users\Public\Desktop),
  2. ЛКМ нажимаем на “Свойства”.
  3. Далее выбираем вкладку “Безопасность”.
  4. Нажимаем кнопу “Изменить”.
  5. Для каждого строчки “Группы и пользователи” убрать галочки в пунктах “Изменение” и “Запись”.
    У меня вроде теперь всё в порядке чуть больше дня, даже после перезагрузок системы.