Firefox-самый лучший и быстрый браузер!

какое отношение он имеет к Comodo ?

Самое прямое.

Mechtat ne vredno…

STATISTICS: Show Browser Ranking

Тест Firefox:
Тест Dragon

[attachment deleted by admin]

http://www.outsidethebox.ms/x-files/browser-wars/

Ребяты, зачем вам эта скорость? Главное комфорт и безопасность. Тише едешь - дальше будешь :wink:

Пользуюсь firefox и dragon. Конечно, rendering у firefox на порядок лучше и замерял по тестам, и визуально. Однако есть моменты, как я понимаю dragon гораздо безопасней при использовании встроенных плагинов, в частности adobe flash, и так как я пользуюсь gmail, то в этом случае dragon тоже удобней + окна как отдельные независимые процессы. В общем, пока пользуюсь портабле версиями обеих. Лично мое мнение - firefox на сегодняшний день самый быстрый, но не лучший.

Дракон и файрфокс уже сравнялись по уровню безопасности при использовании флеш.

для Windows-версии браузера Firefox обеспечена поддержка дополнительного уровня изоляции (sandbox), созданного по аналогии с техникой Flash Player Protected Mode, ранее реализованной для браузера Google Chrome. Sandbox-режим поможет предотвратить доступ атакующих к системе в случае успешной эксплуатации уязвимостей в Flash-плагине.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34060

Я обязательно читаю каждый релиз firefox, естественно люди работают, улучшают браузер в плане безопасности, но они только начали работать в направлении песочниц для плагинов, а chrome уже давно в этой теме и сколько багов пофиксили?Мозилле еще над этим работать и работать, однако, думаю, что конечно доведут до ума. Однако реализация вкладок как независимых процессов и отлаженная синхронизация с сервисами google пока есть только в браузерах линейки хромиум, именно поэтому я и сформулировал мнение, что firefox самый быстрый браузер, но не лучший, я бы сказал, что один из лучших наравне с chrome.

Сегодня по killswitch решил посмотреть как firefox 13.0.1 работает с adobe flash - ничего не поменялось, также напрямую грузит в память, чем поможет в этом случае песочница не совсем понимаю. Dragon в этом не замечен.

А можно чуть подробней, как проверяли, что сравнивали?

В общем, особых подробностей нет.Просто plugin-cont. firefoxa при работе с флешем напрямую грузит исполняемый файл adobe flash в память как и ранее( смотрел по killswitch), в dragone такого не наблюдается. И может я конечно не прав, но в этом случае мне не совсем понятна заявленная реализация песочницы флеша для firefox, межпроцессорный доступ пока никто не отменял.

Если Вы про библиотеку С:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\NPSWF32_11_3_300_257.dll, то она загружается идентичным образом как в память plugin-container.exe, так и в память dragon.exe.

Это я понимаю, вот именно что в firefoxe загружается сам exe модуль из С:\WINDOWS\SYSWOW64\Macromed\Flash и это четко видно в killswitch.Кстати, сейчас попробую в palemoonx64, может быть firefox не оптимизирован под x64.

Таки да - firefox не оптимизирован под x64, присутствует по крайней мере замеченный мною баг ,который я считаю критическим для безопасности, у palemmonx64 такого не наблюдается. Ну что, пусть пока работают над продуктом, подождем.

Cтранно… на XP x32 загружается только dll-ка.
А как называется исполняемый файл, который подхватывается? Неплохо бы было скриншот увидеть…

На 32 разрядных системах этого не происходит. Из-за одного файла скин лень делать,тем более я уже вместо firefox установил palemoon12.2.1x64, файл в 64 разрядных системах - c:\windows\syswow64\macromed\flash\flashplayerplugin_11_3_300_257.exe Этот процесс показывается в killswitch в дублированном виде под plugin-container. Его killswitch определяет как безопасный и вирустотал тоже. В palemoon x64 подобный баг отсутствует.Если у Вас x32 то подобное поведение firefox отсутствует.Если очень необходим скин, тогда скачаю еще раз firefox и сделаю.

Спасибо за название файла. Скриншот уже не нужен.
Немного погуглил.
https://blogs.adobe.com/asset/2012/06/inside-flash-player-protected-mode-for-firefox.html
Песочница как раз-то и реализована при помощи flashplayerplugin_11_3_300_257.exe
И дело тут не в x64 или x86. Просто разработана она только для операционок Виста и выше. На XP забили…

http://blogs.adobe.com/asset/files/2012/06/three_processes_red_circle.jpg