D+ блокирует файл SynTPEnh.exe (компонент Synaptics)

Вот такая неприятная ситуация. Режим D+ “Чистый ПК”. Что я только не пробовал: добавлял в доверенные файлы, добавлял в исключения по Shell-коду. Ни чего не помогает. Хотя вот этот файл имеет цифровую подпись и какого лешего он блокируется не понятно. Только в режиме “Защита отключена” он ничего не блокирует ;D

P.S. Так как телепаты в отпуске, привожу начинку моего железного друга:
OC : Vista SP2, Avira Free, Comodo Firewall (последняя версия)

Увидев знакомое название, не поверил, что это имеет отношение к Symantec.

Здесь да и много где описано, что это имеет отношение к драйверу тачпада Synaptics на ноутбуке.

Просьба форумчанам - выложите свои настройки для данного процесса.

Поднимаю вопрос, так как проблема осталась. Это не вирус. Программа шла с ноутбуком. Как отучить Comodo на него бросаться?

Lastik , есть какие-то записи в журнале проактивки?
Может процесс в песочницу попадает?

Как именно он блокируется? (Не запускается, не работает, попадает в песочницу?) Есть какая-то возможность посмотреть на эту программку без привязки к железу?

“Защита+ заблокировала 1 вторжений”

Приложение: “C:\Programm Files\Synaptics\SynTPEnh.exe”
Флаги: “Доступ к памяти”
Цель: C:\Programm Files\COMODO\COMODO Internet Security\cfp.exe

В песочницу данный процесс не попадает.

Все запускается и работает. Просто при загрузке Windows этот процесс сразу детектируется.

Lastik, какая версия драйвера Synaptics установлена? У файла SynTPEnh.exe есть цифровая подпись? Новую версию с http://www.synaptics.com/resources/drivers ставить не пробовали?

Лучше сначала удалить старую версию и поставить новую, или новую можно накатить на старую?

Удалить любой спецудалялкой с зачисткой следов, перегрузиться и только потом ставить новый драйвер.

Типо Revo Uninstaller?

Типа него. А то может быть такая бяка.

Программы подобного типа (Total Uninstall, Your Uninstaller, Revo Uninstaller) и т.п. не стоит использовать, лучше стандартное удаление через Панель управления. Все файлы\команды\ключи реестра глубоко интегрированы с системными и можно(!) нарушить ассоциации, зацепив при удалении такой программой и нужное.
Я Synaptics обновлял, не удаляя предыдущую версию, всё нормально работает.