Comodo и Консультант+

Всем доброго времени суток!
Я занимаюсь сопровождением правовой системы “Консультант+”, столкнулся с такой проблемой: принтер категорически отказывается печатать документы из “Консультант+”. Из других приложений (офис, 1С) печатает, а “К+” игнорирует, во время посыла на печать выскакивает окно от Comodo, где предлагается разрешить/запретить действие. Выбор ни того, ни другого результата не дает, печать не идет. Еще, в К+ есть возможность экспортировать документы в Excel или Word, после нажатия кнопки экспорта открывается выбранное приложение офиса, а там пустая страница, данных и текста нет.
Пишу со слов клиента, сам своими глазами не видел, собираюсь на днях съездить. Вот и хочу узнать заранее, может ли Comodo блокировать работу “Консультанта” в плане его взаимодействия с другими приложениями и устройствами? Потому что сам по себе “Консультант” запускается, работает и выключается нормально. Но только внутри себя, попытка вытащить какие-то данные наружу терпит поражение.
Есть мысли?

У самого стоит К+ и CIS экспорт и печать работает нормально.
Может К+ барахтается в песочнице?

“Барахтается в песочнице”? Можно расшифровать поподробнее? Никак у меня не получается провести ассоциацию с моей ситуацией…

У CIS есть встроенная песочница (что то вроде Sandboxie), все неопознанные файлы он запускает в ней, изолируя от системы. Отсюда и невозможность печати и взаимодействия с другими приложениями. Прочитать подробнее в переводе гугля можно здесь. (Перевод СНГ читать как CIS)

Понял, спасибо за разъяснение. В этом случае мне нужно просто добавить папку с Консультантом в доверенную зону (если там есть такое или подобное понятие), я правильно понимаю? Или не все так просто?

Да, именно так.

В случае, если CIS обрабатывает запущенное приложение в “песочнице”, в правом нижнем углу экрана появляется окошко-уведомление желтого цвета. И внизу этого окна есть надпись “Больше не изолировать”. Клик по этой надписи заставит COMODO не запускать более данное приложение в “песочнице”.

to Alexxx3000. А Консультант+ через сеть работает или нет? Если через сеть, то не поделитесь опытом? (настройкой CIS)

liservik, сегодня попробую, по результату отпишусь. etre87, нет, Консультант там локальный стоит.

Ну, вообщем, подружил я их, следуя вашим советам, изъял из песочницы. Всем спасибо за содействие!

                                    !ot!


https://ssl.abcd.bz/123/b6.jpg