Нарушение авторских прав и COMODO

Заметка журналиста Сергей Лямец с “Украинской правды” (ниже).
Но сразу вопрос: бесплатный COMODO не является инструментом для описанных ниже действий? ???
И можно ли с помощью его фаера заблокировать “шастанье” по своему компу? ???

ТЕКСТ ЗАМЕТКИ
"Я решил выяснить, кто же такие Frank Sinatra Enterprises. Оказалось, что это подразделение Warner Music Group Corp.

По сути, это совместное предприятие мультимедиа-монстра и семьи Синатры.

Мне стало интересно, а сколько же получает семья Синатры от сотрудничества с Warner Music Group Corp. Оказалось, что это тайна, и пришлось искать косвенные данные. Ответ, заслуживающий доверия, я нашел тут.

“в США с каждой проданной пластинки артист, как правило, получает от 15 до 20 процентов ее цены”, – такие данные приводятся в материале с выступления американского музыканта и продюсера Бобби Борга.

То есть, 80% денег оседает у Warner Music Group Corp. Секундочку, а кто кого имеет? И нафига семье Синатры такой бизнес?

Что Warner Music Group Corp. обязуется делать за эти деньги?

“Our goal is to enable you to discover and experience every possible aspect of Frank Sinatra”. Перевод нужен?

Получается, с целью популяризации творчества Синатры американский монстр… убирает видео очень неважного качества с Youtube. Дескать, оно несет угрозу семье Синатры.

Ситуация крайне запущенная, потому что мегамонстру даже не нужно писать гневные письма. Оказывается, многие файлообменники предоставляют крупным музыкальным компаниями права администраторов. Те могут войти в систему и удалить то, что считают нарушением своих прав.

Если вы и в этот раз думаете, что авторские вопросы вас не касаются, то почитайте, что УЖЕ происходит в Европе.

В ближайшее время таможенники смогут влезть в ваш ноутбук и телефон, чтобы проверить ваши файлы. Как вам такой поворот?

Хотите закачать на свой Iphone “Ежика в тумане”, чтобы ребенок смог посмотреть его в самолете?

  • Ану пройдемте, товарищ, до выяснения.

  • Как же так? У меня самолет через час.

  • А мне пох… Зачем вы нарушаете авторское законодательство. Мы задерживаем вас на сутки, и вызываем милицию.

  • Может, сотру “Ежика в тумане”?

  • Сотрете. Потом. И заплатите. Сейчас. А теперь – пройдемте."


donelectro, красный цвет только для модераторов. Исправил. ntoskrnl

Тему во флуд. По поводу очерка. Никакие авторские права не нарушаются. CIS Premium без угрызения совести можно использовать как дома, так и на работе - это прописано в лицензионном соглашении. Если хочешь получить более навороченную версию, то можно и купить. Но это на ваш выбор.

Dragula, да не в использовании COMODO дело. Не наставляй по чепухе менторским тоном. Читать умею ;D. Но механиизм защиты прав со стороны Пиндосов (америгов) уже запущен. Статья просто приводит один из вариантов КАК. Ведь “обменники” права дали. А Комод (из Пиндостана) и эта штука сидит глубоко в компе и имеет много прав. “Свиснут” этой фирме (Комоду) ихние структуры (сам Обама за это дело взялся, им бабки нужны, у них тоже кризис :o ) и выполнит эта фирма все предписания. В Америге законы чтут,там не подергаешься. Бесплатная версия довольно хорошая. А про бесплатный сыр в мышеловке мы уже много слышали.
Решение какой Security применять советовать не надо, сами догадываемся. Просто хочется услышать мысли других юзеров 88)

donelectro, скажите, пожалуйста, а причём здесь платная и бесплатная версии ? Если уж и будут залезать, то независимо от того какая версия - платная или бесплатная, которые несущественно отличаются между собой доп.функциями и наличием тех.поддержки.

Leonid, да, в части прозрачности для авторов КОМОДа версии равны. Просто считаю у бесплатной много приверженцев, в том числе и я. Хорошо ИМХО работает. Значит и пользователей многооо по всему миру! В том числе и на просторах бывшего СССР. Денежек у наших юзеров поменьше будет чем у Пиндосов. ;D
Да и просто (по моей логике). Дай миру бесплатный хороший продукт в компы юзеров. Позаботься о его совершенствоании и постоянном распостранении (как Майкрософт с Виндой например), а потом полмира у тебя под контролем через НЕТ. “Увидишь” внутренности всех компов, если надо. Тут для Пиндосов всё пригодится: от борьбы с терроризмом, защитой авторских прав, до … и т.д.
ДАЙ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ ХАЛЯВУ ;D
ИМХО :wink:

donelectro
Уж не хотите ли вы сказать , что политика COMODO - тщательная, хорошо спланированная акция, проводимая странами с чуждым нам отношением, в долгосрочной перспективе?
Вообще, если об этом думать, до паранойи не долго.

Gekkota, я выложил свои мысли, хочу услышать мысли других. А паранойя на АНТИВИРУСАХ не развивается. Сам то чего мыслишь? ???

А чего на “ты” сразу, мы что, знакомы?
Я же не имел ввиду конкретно вас. А общую тенденцию таких статей в сети. Я их вам могу нарыть стока, что башка треснет. И вообще чем круче обороняешься - тем больше думаешь что тебя “секут”!

Gekkota, sorry за “ты”.
Больше не буду, прости засранца :frowning:

Бесплатный опенсорс Вам в помощь.
Смотрите исходники, ищите “закладки”, компилируйте - всё под Вашим контролем.

Такое грустное лицо. Невозможно отказать в этой просьбе.
Доп инфа для обзора по теме:

P.S. Странная тенденция.
Новички, которым по сути, форум и должен помогать, пусть и не всегда с правильными вопросами (все мы когда-то начинали), открывают свои темы в offtop. Согласен с Dragula, тема не имеет ни чего общего с техническими вопросами, касающимися CIS. Вопрос разобран не полность, не проработан, тема сыровата. Собрано по типу: Нашел эмоционально. Представил. Обсуждайте.
Где ссылки на источники.

А что на форуме только технические вопросы? :frowning:
Тогда sorry за отвлечение внимания “высокого собрания” :-\

Но всё-таки в “сухом остатке” господа технари-системщики ответьте: МОЖЕТ или НЕ МОЖЕТ ?
А там уже я со своей “паранойей останусь в одиночестве” :cry:

http://www.securepackrus.ru/ конечно весчь, но цена … хорошая :embarassed:

Давно сам на форуме то? (Date Registered: January 30, 2012, 12:02:15 AM) А уже как дед в армии разговариваешь.
donelectro, никто тебе этого не скажет, так как не знает. ИМХО, технически такое возможно, вопрос в том, нужно ли это какой либо структуре на данный момент. Потребуется, сделают. Ведь никто в здравом уме не откажет большим шишкам из спецслужб, даже и в Штатах, а у нас и подавно.
Кстати вроде бы здесь на форуме проскакивало такое сообщение, что человек ставил прогу, для отсекания неблагонадёжных IP от торрентов , типа есть организации, собирающие IP торрент клиентов, качающих контент с нарушением авторских прав. Так вот в этой проге отсекались адреса и Комода в том числе.
Что я это читал, это 100%, но сейчас точно не вспомню где, но вроде бы здесь.
Так что можно сделать определённые выводы.

Я такой прогой пользуюсь, и она действительно блочит IP Комодо при определенных настройках. Но это ничего не значит. У нее просто в фильтрах прописаны айпишники различных крупных корпораций и компаний (в том числе антивирусных), так как им незачем скачивать-раздавать торренты, а следить за правонарушителями теоретически могут.

Очень хорошо, я рассчитывал на то, что откликнется человек. Значит память ещё работает.
И как называется сия замечательная прога и каково место её обитания?

http://www.peerblock.com/
и фильтры к ней I-BlockList | Lists

Hause, ай спасибо. :-La

Fyord, Hause - большое thanks!
Это по существу :-TU :■■■■

За Союзмультфильм маловероятно конечно, но кто его знает, этого Норштейна…
P.S. Правообладатели подали в суд на 20 тысяч любителей торрентов: Интернет и СМИ: Lenta.ru