как не ставить в Comodo проактивную защиту

Здравствуйте подскажите как можно поставить только один фаервол без проактивной защиты

Есть ведь в настройках проактивной защиты птичка - “деинсталировать полностью проактивную защиту”. 88)

Боюсь, никак. Потом можно деактивировать, установив соотв. галку в настройках. :slight_smile:

покожите где эту галочку убрать

Открываем защита, настройка проакт. защиты. Там и убираем.

Rus

Здравствуйте подскажите как можно поставить только один фаервол без проактивной защиты
Отключается в настройках "Защита" - "Настройки проактивной защиты" снятием всех галочек (на всякий случай) и установлением галки в "Полностью деактивировать Проактивную защиту (потребуется перезагрузка)". P.S. Это отключит и облако с запросами к серверам COMODO.

я все так сделал правильно или что то забыл или лишку убрал

[attachment deleted by admin]

На первом снимке, поставь третью птичку.

п.с.
Если не военная тайна, зачем так себя сознательно лишать защиты? 88)

а для чего она каждый судный день одни вопросы разрешить заблокировать а больше всего мне не нужен песочница у меня у аваста она есть как вы думаете все оставить как есть только песочницу отключит так вернея будет да

Вы на копмьютере держите интернет секьюрити пакет+еще антивирус от аваста?0_0

Что на компе делаете в основном?

я держу на компе только фаервол а интернет секьюрити убрал

в основном что приодеться а так все с торронтами

Тогда на первом снимке, третью птичку лучше оставить.
На втором оставить все кроме первой.
Теперь лишних вопросов не будет, а только когда, реальная угроза выявленная эвристикой и облачным сканером.

Если отключать полностью и облако в том числе, то установить ее и перезагрузить компьютер. Если другое - выбирайте предложенные варианты.

Так вот я и предлагаю, не рубить все, т.к на “лишние” уведомления это не влияет(это беспокоит Rus). А защита становится хуже.

Хорошо спасибо оставлю все как есть по умолчанию

Только такое “умолчание”, нужно переделать на 2 снимке, как предлагал. :slight_smile: :

в смысле

прямом. :slight_smile: