COMODO перегружает ПК

Добрый день.
Comodo установлен на winXP, который подключен к интернету через сет. карту.
После этого устанавливается Cisco VPN Client, как только поднимается тоннель, от Comodo выскакивает сообщение о том, что он нашел еще одну локальную сеть, и ПК без предупреждений перегружается. Причем это происходит даже при выгруженном COMODO!!! Удаляю COMODO - тоннель работает нормально, ПК не перегружается. Устанавливаю COMODO - перегружается.
Грешил на windows, переустановил - проблема сохранилась.
Что необходимо прописать в COMODO, что бы при поднятии тоннеля, он не перегружал резко ПК.

Ответьте, оченьаважнома!

Проверьте для начала, не стоит ли галочка Выполнить автоматическую перезагрузку в Свойствах системы (вкладка Дополнительно, раздел Загрузка и восстановление).

Да, галочка стоит, но какое она имеет отношение к COMODO и моей проблеме в принципе?
Если ее убрать, то по идее “экран смерти” будет вылетать… Что мне это даст?

Это тебе даст море ценной информации. Коды ошибок посмотришь и узнаешь более подробно от чего и почему все это происходит.

Раньше в старых фаерах Сомодо в настройках можно было отключить проверку новых сетей. У Вас драйвер сетевой карты не корректно с драйвером фаера работает. Такое бывает. Обновить драйвер сетевухи и должно все пройти.
Еще в фаере-тройке встречались проблемы с некоторыми сетевухами и ничего не помогало. Приходилось менять фаер до лучших времен. Ничего страшного в этом нет. С многими фаерволами встречаются проблемы не совместимости с сетевыми картами.

Это мне ничего не даст, лишь только мысль о том, что этот бардак нужно прекращать 8)
Говорил с руководителем, будем думать на счет Outpost-а… Хотелось подешевле (т.е. бесплатно), но как видимо бесплатно только в мышеловке СЫР :wink:
Жаль потраченного времени конечно… Я установил COMODO во всех наших офисах (их около 20), теперь предстоит все делать заново.
Но все равно, спасибо за советы.

Добрый день, дрова родные, новые, сетевуха SiS 900-Based PCI Fast (переустанавливал несколько раз).

Не припомню таких проблем ( с 2002 года) ни на одном фаере, которым пользовался.
На самом деле, складывается впечатление, что COMODO -тупо на нас оттачивает свой фаер, что бы потом его сделать платным (спасибо всем нам), а на самом деле, ни капли не приложив усилий в создании, не наняв умных программистов и т.д. Т.е. получается мы с Вами, сейчас его и создаем… Это к сожалению не катит, и времени на разработку чужого продукта у меня например совсем нет :stuck_out_tongue:
Спасибо всем, кто помогал на этом форуме, удачи Вам, будущего у COMODO не вижу… (ИМХО)

Murda, код ошибки (с синего экрана) и модуль её вызывающий покажите, если не трудно.

Murda,

Решение довольно простое: Cisco Vpn client по дефолту устанавливает драйвера ZA Firewall и отсюда конфликт с Comodo Firewall, в системной папке необходимо найти файлы vsdatant.sys и vsruledb.dll и удалить их, затем перезагрузить ПК

Данная проблема уже обсуждалась на англоязычном форуме:

https://forums.comodo.com/frequently-asked-questions-faq-for-comodo-firewall/cisco-vpn-client-and-comodo-firewall-blue-screen-problems-t2791.0.html

Пессимист, однако…
Все оптимисты - дураки, а пессимисты - сволочи. © Достоевский Ф.М.:THNK

И что, на всех 20 системах данная проблема? Или на одном… :stuck_out_tongue:

Проблематично, но попробую.

Спасибо большое за совет, попробую - обязательно отпишусь.

Ну я в принципе оптимистично сказал о пессимистичном будущем :a0

Пока что на одном, т.к. тоннели у нас не во всех офисах, а там где есть, стоит win7. Но дело в том, что я постоянно сталкиваюсь с какими то проблемами, которых в принципе быть не должно и эти самые проблемы здорово тормозят рабочий процесс. Отсюда и недовольство начальства, и мои хреновые перспективы… Хотя, что я тут жалуюсь 8)

На то и форум, что-бы помогать решать возникшие проблемы. У каждого продукта, они время от времени возникают, т.к ситуации разные… :wink: