Антивирус Comodo - ложное определение вирусов?

Я прикрепил файл скриншота того что он мне там наделал, это разве нормально??

[attachment deleted by admin]

Название топика исправлено! Запрещается употреблять жаргонные слова на форуме!

По теме:

А Вы так уверены в том, что Foxit Phantom и satup1.cab не содержат зловредных кодов?

Запись “Heur.Suspicious” обозначает, что имеется неопределенная опасность в данном файле(подозрительный), т.е. элементы кода похожего на вирус. Как будет этот файл себя вести в системе неизвестно, Вам решать работать с ним или нет. Но Вы предупреждены!

“UnclassifiedMalware” - здесь вроде всё понятно, - неизвестный зловред(наверняка определен эвристическим анализом, может быть ложное срабатывание)

И вообще, Вы хотите сказать, что все эти Эвересты, ТВ-тюнеры и т.д. не ломаные и скачаны с официальных сайтов… Если с варезников, то им доверять не стоит. Проверьте их по VirusTotal для сравнения.

Дело в том что файлов было больше! Я зная что нет вирусов решил добавить их всех в доверенные файлы, какието он добавил, а которые не смог попросил обезвредить, я незная что это согласился, в итоге грохнул нужные программы и драйверы((

Более чем нормально!Во первых антивирус лишь предупреждает вас,решение принимает сам пользователь.Во вторых я очень сомневаюсь что вы юзаете лишь лицензионный дистрибутив,который небыл крякнут или пропатчен.Всем известно как комодо реагирует на кряки/патчи и т.п вещи+у комодо чувствительная эвристика.

Так тут сразу понятно, что 2003_R2_SP2 - это сборка от очередного ромодела. Сам ими пользовался до недавнего времени. Теперь ни-ни)))

Если быть честным, то у CA имеются ложные срабатывания. И супорт неоч работает, т.к. уже месяца 3 назад отправлял к ним Dicto.exe, а до сих пор он видит его, как вирус. Но переводчик же!

пробуйте отключать эверистику

А каким образом отправляете, если не секрет?

В контексте есть возможность “Сообщить о ложном срабатывании”. Или это не то?)

Эту ссылку попробуйте для отправки файла. Внимательно посмотрите и выберите “Ложное срабатывание” (False-Positive)

з.ы. Вы делали правильно, просто иногда через указанную выше ссылку бывает быстрее.