Самозащита COMODO

Привет Всем!!!

Самозащита COMODO не дает дефрагментировать жесткий диск!!! Вот файл который невозможно дефрагментировать C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\Quarantine\Temp\baseupd. Список карантина в COMODO пуст. При попытке открыть папку C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\Quarantine виндовс пишет “Нет доступа”. Как решить эту проблему?

А в чем проблема?
У меня тоже не дает открыть папку C:\Program Files\Comodo\Comodo Internet Security\Quarantine.
Так это же карантин!Здесь по идее должны лежать файлы,изолированные от остальной системы.

Не могу дефрагментировать жесткий диск из-за файлов которые находятся в папке Quarantine!!! Файлы которые там находятся не дефрагментируются системой!!!

Возможно эти файлы лежат на поврежденном секторе.Попробуйте выполнить проверку диска на наличие ошибок.
http://www.oszone.net/8752/Test_HDD#gui

Совершенно не понимаю такого количества восклицательных знаков… А зачем Вам дефрагментированый карантин? Вам часто нужен доступ к файлам, там лежащим? Сколько их там? Два-три? Общим размером в полмега? Какой смысл их дефрагментировать?

Да, вообще, очистить его и делов то.

Повторяю, что жесткий вообще из-за них не дефрагментируется!!! Потому-что дефрагментатор постоянно пытается дефрагментировать их первыми, вот и застревает тут же что не может дефрагментировать. Неприятно это, хочется чтобы система была нормально функционирующей. В карантин ничего не попадало. Список карантина в комодо пуст, откуда там такой файл только один КОМОДО знает. И еще включите обновление антивирусных баз КОМОДО, потом принудительно во время обновления отрубите интернет соединение и возможно, что такая ошибка появится и у вас.

Чем Вы дефрагментируете?

Grammaton,
Попробуй программу-дефрагментатор сделать доверенным приложением, или хотя бы разреши ей прямой доступ к диску.
У меня стоит дефрагментатор Diskeeper. работает без проблем.

У меня такая же фигня при дефрагментации вылазит.При чем у всех дисков.Ну это же не о чем не говорит!Просто файлы эти мизерные и системные.И трогать их ну совсем не нужно!

Есть решение проблемы! надо дефрагментировать в безопасном режиме

В качестве рекомендации по проведению дефрагментации на первых виднах было указано
1Отключить антивирусное обеспечение.
2Отключение фоновых программ.
Сами подумайте есть ли в этом смысл?Имхо-очень большой.И по сей день.А сколько болванок я перепортил при записи со включенними разными секьюрити-уму не постижимо.И с комодо то-же.Смысл отключения,проактивки и антивируса думаю не нужно объяснять.

да, тоже не даёт виндовому дефрагментатору дефрагментировать этот baseupd

В оутпосте для этого есть список программ-исключений…
в него добавляют и дефрагментаторы (дефрагментировать файлы оутпоста - например всяческие логи обычно фрагментируются) и менеджеры процессов (прибить процессы оутпоста если вдруг понадобится) и антивирусные сканеры (проверить файлы оутпоста на вирусы сторонними утилитами - например при помощи cureit - опять же например по поводу: вдруг они смогут вылечить то что лежит в карантине…) и т.п.

а тут только спрашивают “зачем вам это надо ?” и предлагают всякие пляски с бубном вплоть до “дефрагментировать в безопасном режиме” … - грустно это…