Comodo блокирует Черным Экраном Запуск игр-приложений

У меня проблема: Windows 7 64 бита, стоит Антивирус Аваст и Фаервол Комодо, Из за Фаервола не Запускаются игры (Кликаем Ярлык игры, запускается черный экран, и все, дальнейшие действия игры, блокируются фаерволом Комодо - только отключая его можно запуститься нормально). Кто нибудь сталкивался с подобным и есть советы по решению проблемы не отключая фаервол Комодо (Где в Комодо, и как настроить, допуск разрешение, игре-приложению).
И еще 1 вопрос, стоит ли отключать Внутренний Виндоуский браундмаузер и Защиту Виндоуса (это типа внутреннего антивируса) - Ведь у меня стоит уже: Аваст как Антивирь и Комодо как фаервол. Просто Думаю Дополнительная защита может так же осложнять жизнь.
При запуске Игр даже при выключенном Комодо фаерволе, если во время заставки не нажать Esc - отключив заставку, и дойти до меню, то выкидывает на рабочий стол с Окошком Ошибки:
Программа “Rangers.exe” не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранение проблемы уведомит вас об этом.

  • Данное сообщение и действия по автоматическому закрытию приложения кто выдает ? Браундмаузер Виндоус или Защита Виндоус ? Если бы не ее действия то проблем с игрой не было бы.
    Как в Comodo разрешить полный доступ игре через настройки фаервола, если из запущенного приложения на рабочий стол не выпускает, а процесс блокирует и единственный выход, либо выключать фаервол, заранее, либо перезагружать компьютер.
    Прошу помощи в этих не сложных для вас вопросиках. Благодарен за советы и ответы.

Вероятнее всего у вас в составе CIS еще установлена проактивная защита. Добавьте папку с игрой в доверенную зону: Защита - Общие задачи - Мои безопасные файлы - добавить папку

При установки любого стороннего фаерволола, встроенный надо однозначно отключать.

Решил по другому: Защита- Расширенные-Политика безопастности компьютера- ( Закинул Exe файл запуска приложения и в свойствах разрешил ему все ) проблема запуска игр пропала.
Там же куда вы советуете одни dll файлы - не думаю что туда надо заносить.

То что у вас там нет других файлов, не значит что их нельзя туда добавить. Но в принципе вашим способом тоже можно :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

Была такая проблема с запуском CS.
Решил просто: поставил проактивную защиту в режим обучения, запустил CS, закрыл CS, вернул проактивную защиту в безопасный режим.
Всё. :-TU