не коректно удалил Comodo Time Machine

установил комодо, защитил все диски… пол года поработал - началась проблема с вирусом и вообще многое плохо стало. Переустановил систему. Столкнулся с проблемой - нет некоторых папок , а они мне очень нужны. Теперья понимаю что нужно было корректно удалить комодо… Где комодо хранит свои копии? можно ли установить его еще раз и восстановить эти папки?

Добрый день Vitma! Если конечно для Вас он добрый…

Боюсь, что новая установка СТМ этому не поможет. Где именно на диске хранит СТМ свои снимки мне тоже, как и остальным пользователям, хотелось бы знать. Теоретически в своем защищенном разделе…, который я думаю удален вместе с СТМ.
Если исчезнувшие папки не сильно затерты записью на диск и не применялась команда исправления системных ошибок(chkdisk /f), то есть шанс, используя такие программы как: R-Studio, GetDataBack и др., попробовать восстановить данные на диске. Но сразу скажу, шанс обратно пропорционален времени использования компьютера с момента удаления файлов.

о горе мне несчастному(( просто оргомное кол-во информации я и не вспомню где и что хранилось…

Печально, что Вы не изучили нормально возможностей CTM… Можно было просто откатиться на Baseline, к примеру, когда вируса еще и в помине не было, а все нужные папки и документы вытащить, используя подключение в виде диска временного образа последнего, с которого и был откат произведен на Baseline…А удалив CTM Вы потеряли практически все что было…Во всяком случае, после случайного удаления снимка важного, я ничего так и не смог с него вытащить, никакими программами восстановления…

OnTrack EasyRecovery. Фриварная портабельная версия (не требует установки)
http://uploading.com/files/PEPJG0C0/easyrecovery.exe.html

Онтрековский Изи Рикавери может восстановить затертые файлы, т.е., файлы, поверх которых были записаны другие файлы. Конечно, с некоторой вероятностью успешного восстановления.

Изи Рикавери “отлавливает” инфу на “боковых полосах” секторов дорожек, занимаемых файлом.
Теоретически, Изи Рикавери не сможет восстановить только те файлы, которые были обработаны шреддером - утилитой многократно перезаписывающей по определенному алгоритму не только место под файлом, но и те самые “боковые полосы”.

p/s “Боковые полосы” располагаются по левую и правую стороны от основной дорожки. Уровень записи на этих полосах крайне слабый, сами полосы - побочный эффект способа нанесения информации - магнитная запись на диск.

Так получается, установив СТМ, обратного пути нет, или танцы с бубном? :o Почему об этом нет предупреждения в описании? Как его удалить то?

Возникла ситуация, установил знакомому его на комп, где небольшой раздел С диска(это не учел, т.к Виндовское востановление работало без проблем…). И СТМ постоянно пишет мало места, и комп иногда виснет, браузер неоткрыть и т.д.
Уже и настроил сохранять 2-3 снимка вместо 10, все равно ничего хорошего. >:-D

  1. Получается он по любому резервирует ок 10гиг, независимо от кол. снимков?
  2. Нельзя этот размер уменьшить?
  3. Как его корректно удалить. Почему его нет в перечне удаления Сомодовского Uninstaller ?
1. Получается он по любому резервирует ок 10гиг, независимо от кол. снимков?
Да, точно также как аналогичные программы других разработчиков
2. Нельзя этот размер уменьшить?
Нет
3. Как его корректно удалить. Почему его нет в перечне удаления Сомодовского Uninstaller ?
Удалять СТМ лучше из-под его консоли при загрузке системы(нажать кнопку "Home")

З.Ы. чтобы размер снимков сильно не разрастался, нужно при значительных изменениях в системе обновлять базовый снимок, так как чем больше изменений, тем больше последующий снимок в размерах. Это “болезнь” всех подобных программ.

Хм. Почему тогда, виндовское востановление, не жаловалось никогда на нехватку места на разделе, и на 90 дней резервировало место? :-
(перед установкой СТМ службу вост. винд. отключил. Т.е свободного места увеличил для СТМ) ?

  1. Как правильно настроить(у себя) СТМ? Т.е, выставил удалять снимки старше 4 дн. (Служба СТМ запущенна). Но через 5 дней, открыв консоль СТМ, наблюдаю 5 снимков. ??? Через мин прим., один снимок удаляется. Почему ЭТО, не происходит в фоновом режиме? Каждый раз что ли, нужно незабывать открывать СТМ, что-бы он проснулся и выполнял чистку? 88)

Выложите картинку с вашими настройками…
P.S.И какая необходимость,каждый день снимок делать вообще(откат системы - это защита от чрезвычайных обстоятельств)!
P.P.S.Не сравнивайте CTM с виндовым восстановлением - это небо и земля!

P.S.И какая необходимость,каждый день снимок делать вообще(откат системы - это защита от чрезвычайных обстоятельств)!
Часто эксперементирую с разным софтом, утилитами. Бывают косяки...) ;D
P.P.S.Не сравнивайте CTM с виндовым восстановлением - это небо и земля!
Это заметил, удобнее.

[attachment deleted by admin]

А-уууу! :slight_smile:

SerB, куда вы пропали? :slight_smile:

Как все-таки удалить его? Нажимал Home, ничего не происходит… Как обычно дальше загружается комп

Как все-таки удалить его? Нажимал Home, ничего не происходит.. Как обычно дальше загружается комп

??? Как так?? Перед загрузкой Винды должен появляться красный значок CTM. Жмем в это время на кнопку “Home” клавиатуры и попадаем в консоль СТМ, где выбираем “Uninstall”…

Если это не происходит, может у Вас уже нет СТМ на машине, а только её остатки в системе. Как тогда СТМ у вас работает?!

Кстати…) Было такое что восстановил MBR Акронисом со старого образа системы, ибо там был сбой и дело не доходило даже до консоли CTM - восстановился базовый снимок CTM. Но где они хранятся физически, я таки не понял…)

Получилось открыть кнопкой “Номе”. Нажала инсталяцию,(как описывает по телефону знакомая) побежала полоска, дошла до 18%, и все… ??? Принудительно перезагрузив, пробовала еще. То же самое, на 18% зависает…
п.с
до удаления, система постоянно висла из-за нехватки свободного места на разделе для СТМ.

Что можно придумать?

Нажала инсталяцию,(как описывает по телефону знакомая) побежала полоска, дошла до 18%, и все...

Нужно было немного терпения… иногда, при нехватке памяти или свободного места, этот процесс может занять продолжительное время.
Кстати, чекдиск и дефрагментацию защищенного диска различными сторонними программами не делали? Это могло стать причиной сбоя СТМ.

Возможно теперь СТМ придется удалять различными известными деинсталяторами типа Revo Uninstall и т.п., а затем пройтись чистильщиком реестра.

Во-первых удалить все снимки и обновить базовый. Далее, просто попробовать подождать подольше. Часто СТМ в подобных ситуациях не зависает, а обрабатывает данные уже считанные с диска и лампочка из-за этого не горит. Если через минут 7 ничего не произойдет, то точно зависло.

А вот что я просил бы передать разработчикам:
Если выбрать “перенести” определенные папки на другой логический диск, что может быть довольно удобно, то в при деинсталляции меню с возможностью возврата нет. Это крайне не удобно так как редактированием реестра уже ничего не вернуть. Может только сторонним софтом.

Так все таки, кто знает, почему СТМ не удаляет в автаматическом режиме снимки старше указанных мною(4 дня).? ??? Если открою его, тогда удалит. А в фоновом режиме не хочет. Создаются неудобства…
Это недаработка?

Это Ваш конкретно баг…) У меня настроено на создание снимка при ежедневном первом запуске компа, не создавать снимок если уже есть в этот день, и удалять все старше 7 дней (комп рабочий, потому такие вот настройки самые удобные оказались) - все аккуратно чистится, то есть старые снимки удаляются, происходит их дефрагментация периодическая и все такое прочее… Раз в месяц делаю новый базовый снимок.