Comodo и SSL TLS 1.2

Буквально вчера с удивлением узнал что оказывается Comodo как то не документировано (ну я по крайней мере не нашёл где об этом прочитать и как отключить) проверяет HTTPS соединения, у знакомого на компьютере есть Teamspeak сервер, с лицензией, которую сервер проверят подключаясь к своей базе по HTTPS, так вот у него (вот не скажу точно с какого периода, но похоже уже как минимум несколько месяцев) в логах сервера начали появляться сообщения такого типа:
Error contacting server https://accounting2.teamspeak.com: SSL_ERROR: Alert on protocol: TLS 1.2 level: fatal error: unsupported_certificate (43)
если это повторяется несколько раз подряд, тогда сервер считая что у вас нет лицензии закрывался автоматически.
Сервер в доверенных и в сети и в HIPS, то есть ему всё разрешено.
Собственно у меня возникла мысль что проблемы могут быть с Comodo, по этому пытался временно отключать на нём всё, от фаервола до антивируса, и пробовал разные настройки, но ошибка оставалась, крайне редко соединение удавалось, но очень редко.
Написал в сапорт Тимпспика, те сразу сказали что это:
MITM Attack on the TLS Connection, probably caused by your Antivirus. Disable HTTPS sniffing.
так что пришлось снести Comodo, и соединение сразу стало стабильным.
На форуме Тимспика есть похожее сообщение, но там пользователь использовал антивирус Касперского и для решения проблему убрал там галочку с проверки HTTPS соединений, как в это же ситуации действовать на Comodo я не нашёл, помогает только удаление продукта.