Распрастранение COMODO soft в России

Всем Доброго времени суток!.

Как координатор проекта “ЧИСТЫЙ ОФИС”

(см. тут [b] http://www.it-variant.ru/ooffice.html[/b])

есть высокая степень заинтересованности в подготовке дистрибутива продуктов COMODO в виде ОЕМ поставок с оборудованием.

Если есть возможность подскажите условия и/или какие варианты есть в плане партнерских программ

В целом готовы оказать помощь в локализации и продвижении всех продуктов.

С Уважением Морозов Михаил aka WELLDI

Вам надо обратиться на англоязычную ветку форума,там появляются разработчики. Здесь американцы не тусят. В русскоязычной ветке я даже модератора не видел… :frowning:

Ясно
Видно компания не расценивает наш рынок даже как потенциальный (впрочем не понятно тогда линия их поведения)

Для участников “русской” ветки есть такой вопрос - ВАШЕ МНЕНИЕ по ПОВОДУ РАСПРАСТРАНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ COMODO С НОВЫМИ ПК?

Насколько я понял-продукты COMODO для персональных машин бесплатны. Это принципиальная политика концерна.
Если Вас интересует лично мое мнение-то распространение (впаривание) продуктов COMODO, а равно как и распространение (впаривание) на машинах виндовс висты-это не есть хорошо. Пользователь должен иметь возможность купить понравившийся комп с понравившейся системой и ПО. Ужасающе часто встречаю ситуацию: на всех компах в магазине стоит виста. Без вариантов. Не хорошо это,не хорошо…

Неплохо бы узнать мнение компании. А мое мнение - смотря для какого пользователя этого ПК. Когда мне иногда приходится ставить знакомым Windows, я не ставлю рядовым пользователям (пугаюшихся слов “порт” и “IP-адрес”) файервол - не хочу потом отвечать на кучу вопросов и слушать крики “не работает!” Файервол это не программа “установил и забыл” и продавать его предустановленным на компьютер который неизвестно где будет работать - это впаривать пользователю свои консультационные услуги (за отдельную может быть плату) или иметь головную боль.

ОЕМ поставка не подразумевает установку -сие раз
изменения нашего законодательства приведет в ближайшее время к тому, что организации будут вынуждены покупать носители со свободными ибесплатными продуктами (впрочем сие и так уже есть) - два

ту вообще “за КОМОДО” или “за МЕДВЕДЯ” ? (:WIN)

:slight_smile: За свободу и независимость.