Comodo Internet Security и проблема с панелью задач

Привет всем,

Загрузил и установил последний Comodo Internet Security версии 5.3.174622.1216. После его установки начались проблемы с панелью задач на которой расположена кнопка “ПУСК”. Проблема связана с тем, что после установки соединения в интернет, через сетевой модем и запуске Mozilla Firefox, панель задач и все что на ней расположено зависает и не реагирует ни на что несколько минут, а потом отмораживается и все действия которые я производил над ней пока она висела вываливаются. Сам Mozilla Firefox работает и иконки рабочего стола открываются, также открывается диспетчер задач, но показывает процессы в нормальном состоянии, хотя панель задач висит намертво. Это точно не вирусы, и точно не операционная система(кстати ОС WinXP Home SP3). Если в службах MSConfig и автозагрузке отключить везде Comodo, то почему-то не открывается Firefox, в диспетчере задач появляется его процесс, который убить невозможно.
Если полностью удалить CIS 5.3.174622.1216 то заявленных выше проблем не будет в помине, все открывается и работает!!! В настройках Comodo отключил везде автоматическое обновление и в скрытых портах поставил “Скрывать порты и блокировать все входящие соединения” все остальные настройки вроде по умолчанию. Помогите пжл с этой проблемой, а то надоели уже эти зависания. Кстати, после первого раза они не повторяются!!!

Последняя версия все же 5.3.175888.1227.
Удали CIS почисти реест. И попробуй снова. Подобных проблем еще не встречал.

Уже сделал, и обновил и почистил реестр CCleaner-ом, не помогает!!! У меня стоял CIS 3.12 и проблем не было!!!

Проблема действительно уникальная :o
Надеюсь сборка ОС WinXP Home SP3 стандартная?
Какие резедентные антивирусные программы работают на ПК, с которыми может конфликтовать CIS?
Что за последняя версия CIS 5.3.174622.1216? Последняя - 5.3.*.1227, может при обновлении сбой произошел?
Виртуальных программ,программ шифрования диска, никаких не используете?

Скачайте и запустите программу AvtoRuns.Она Portable(работает без установки). Посмотрите какие драйвера(вкладка Drivers) и сервисы(Services)і запускаются в автозагрузке и скрин выложите здесь. Посмотрим, чё что у Вас там может конфликтовать…

Это точно не вирусы, и точно не операционная система(кстати ОС WinXP Home SP3)
Вы так уверенно говорите... Надеюсь это так ;)

Операционная система у меня лицензионная, абсолютно чистая! Софт в ней установлен только свободный и чистый среди него(GoldenDict, OpenOffice.org Pro, Mozilla Firefox, ImgBurn, KMPlayer). Вирусов всяких, троянов проверял самыми обновленными базами Avira, Kaspersky и Comodo естественно. CIS работает отлично, но вот происходят описанные мною зависания!!! Сторонние файрволы и антивирусники не стоят! Доверяю только Comodo Internet Security!

Grammaton, если временно отключить Defense+ и песочницу, проблема имеет место?

Хм… Как ни странно, но это действительно именно компонент Sandbox(песочница) затормаживал панель задач. Как включаю этот компонент начинаются висюли, выключаю все работает без висюлей, может кто обьяснит в чем дело!!!

Надо посмотреть не работают ли какие-нибудь процессы в качестве недоверенных,то есть в песочнице?Защита-Неопознанные файлы.