опять после обновления comodo internet security баз наметво повис

Да уж, забодали комодовцы, после обновления АВ баз, где то с неделю назад, наблюдаю постоянное “замораживание” системы, причем в самых неожиданных местах. Компьютер тупо перестаёт реагировать минут на 5, и вообще такое чувство что процессор перестает выдавать свои ресурсы системе,т.к нагрузки на него нет. Лечится всё это полным отключением антивируса.

Система XP Pro, SP 3 Rus. Последние обновления
COMODO Internet Security 3.13.126709.581
В журналах событий ничего подозрительного не записывается.

Вон тут я доложил что в моём случае влияет на время “заморозки”: ====>
У вас так же?

А можно вкратце на русском, а то я теряюсь когда вижу много латинских букав. Там чтото решили? 88)
З.Ы. Такое впечатление что для explorer.exe и других файлов показывается невидимое окошко, проактивной защиты и всё замирает, а по прошествии секунд для показа оповещения, все работает если не попадаются новые файлы. Уточню сегодня вечером, когда буду дома, на рабочей машине таких проблем не наблюдается.

Ну вон там скриншот видели?
Это я доложил о том, что время отображения окошка антивиря строго равно времени замерзания системы. Опытным путем выяснил, и судя по всему я не один такой.
А написано там в подробностях что система замирает без всяких окошек и оповещений на то время, которое отведено для отображения окошка и т.п. и т.д.
В английском форуме есть такие же случаи (я полагаю, такие же), но наши латинские коллеги что-то меж собой трут и вяло реагируют на готовую к потреблению информацию.
А как сделать багрепорт разработчикам - я не знаю да и вряд ли в ближайшее время заморочусь этой процедурой.

Установил параметры какие у тебя и пока всё нормально, вообще я всё не мог найти корень проблемы или по крайней мере куда рыть, так что большое спасибо за дельный совет. Теперь по крайне мере точно знаю, что комодо начинает замерзать не после сбоев в системе, а по своей вине
после обновлений. самого комодо.

Прошу кого-нибудь отпостить когда баг исправят, буду ставить снова)

А зачем удалять? Я вот антивирус выключил, и юзаю альтернативный, и все работает.

Я случайно заметил после того как исключил системные проблемы.

И пока что выхода два: либо вырубить авирь полностью, либо выставить таймаут отображения алерта секунд в 5.

Оба варианта не сахар, но во втором можно хоть события в журнале потом просмотреть.

А в обновлениях ли дело?
У меня дома два ноутбука, одинаковых. На одном 7-ка, на 2-ом ХР-ка. На 7-ке проблем с CIS не вижу.
А на ХР-ке всё подвисает и даже сам CIS при открытии медленно прорисовывается. Снёс и поставил Авиру. Бук летает. Интересно… Оперативки 4 гига.
У кого два одинаковых компа попробуйте. Просто интересно даже. Повториться или нет.

У меня Win7 при загрузке рабочего стола намертво встаёт.
Причём такое начинается не после обновления баз, а после обновления самого CIS

Если на одной и той же системе до обновления всё работало, а после обновления перестало работать (и это не единичный случай), то дело в обновлениях.

По моим наблюдением тип windows ничего не меняет и в XP, и в Vista, и в 7 всё происходит совершенно одинаково. А вот после обновлений базы или ПО начинаются заморозки я теперь возму под наблюдение. Если после обновления ПО можно будет откатываться назад.

По случаю принесли комп с новым диском. Поставил ХР и CIS. После CIS… даже баз не обновлял, тормозит по взрослому. Снёс CIS, всё нормально стало. Поставил CIS старенькую 3.9, подкинул базы.
Тормозов нет. Хм… Это что то в крайней версии. Ну не любит ХР. Как то так… :slight_smile:

А вот я мучаюсь на 7. Из-за проблем с CIS 3.13.126709.581 на Windows 7 Ultimate и вышел на этот форум, тормоза были жуткие. До этого у меня последний раз с полгода назад на Vista было то же самое, но я как и раньше погрешил на себя, думая, что зависания начались из-за некорректного выхода из системы после сбоя. Тогда ещё не CIS стоял кстати, а файервол, но всё было аналогично.

Ну как, ещё не пофиксили?

Да сделал как посоветовал az_crc и стало всё нормально:

Исправили вроде всё.

Вэлкам сюда для превентивного решения проблем.

Вроде да, сегодня комодо предложил обновиться и после перезагрузки вроде без проседаний. База 3744, ядро …586