Comodo Internet Security v5 Final

Кнопка “Очистить” служит для проверки файлов на существование (к примеру, Вы удалили ту или иную программу из списка), если найдутся несуществующие записи, Comodo предложит их удалить из списка.
Кнопка “Удалить” удаляет выделенный файл из списка
Кнопка “Удалить файлы” удаляет выделенный файл из системы

«Avira AntiVir Personal - это удобная в применении антивирусная программа с многочисленными функциями поиска. Продукт бесплатно предоставляется частным пользователям, но не предназначен для коммерческого или корпоративного использования.»

А какую можно использовать в организации?
Комодо можно испльзовать в организации?

Можно использовать Avira Premium, Avira Premium Security Suite, Avira Professional. Comodo можно использовать в организации.

Мои задумки по поводу комплекта:

  1. Comodo Firewall - с Проактивной защитой, чтобы юзеры запускали и работали только со строго ограниченным перечнем программ.
  2. Avira Antivirus Free
  3. Зоркий глаз
  4. Paragon Backup - делю копию раздела диска С
  5. Shadow Defender - для того чтобы система была всегда “девственна”.

Могу сказать по отдельным продуктам:

  1. “Зоркий глаз” ставьте. Прога хорошая, без фокусов и надёжная. У моих учеников чего только нет на флешках! За три месяца ничего не пропустила.
  2. Paragon также ставьте. У нас стоит и часто пользуемся. Только я делаю копию всего диска С. Продукт достойный, хотя и бесплатный. Для полного счастья желательно регулярно делать копии, а старые убирать за исключением “образцовой”.
  3. С Comodo ясно, только запутаются Ваши юзеры в окошечках)))).
  4. Avira Antivirus Free не пользуемся, только лицензионные антивирусы.
  5. По поводу песочницы пока мало чего сказать могу, мало практики.

У меня такая проблемка… поставил 5-ку, и не могу заходить на некоторые сайты или форумы. >:(Настройки фаервола у как только не менял, все равно не заходит. Но, если отключить фаервол - все работает.

Какие может настройки еще надо подредактировать? ???

При установке CIS DNS сервера менял?

Нет. Хотя изначально хотел, но так и не поменял.

Моё как говорится решение =)

  1. Comodo Internet Security 5
  2. Avast 5
  3. AVZ решает проблему автозапусков и т.п.
  4. Comodo Time Machine
  5. Comodo Time Machine тоже может самостоятельно загружать девственно чистую систему при запуске компа.

Блин… мучаюсь второй день. Не могу нормально настроить фаервол, чтобы работали все сайты. >:(
Прямо западло какое-то… :-\

p.s. странно, но все заработало само собой. хм… :-\

Avira Antivirus Free - Запрещено использовать в организациях, Free лицензия только для домашнего использования

На моём компе при стандртном разрешении экрана основное окно вылазит, как на рисунке №1.
Не очень красиво. Надо растягивать каждый раз.
Я покопался в русификации и поправил под себя, как на рисунке №2. Но при обновлении всё возвращается на круги своя…
Может, кто отпишет в аглицкую ветку, как баг интерфейса.

[attachment deleted by admin]

Доброго времени суток, уважаемый languy99, выложил ролики Comodo и Norton Julian - YouTube можно вкратце итог, а то у меня с английским языком не лады) И ещё, сделал небольшой обзор по CIS 5 Яндекс — поиск по видео и в этом тесте видно, что после запуска зловреда в песочнице, после перезагрузки, остались следы в системе, как такое возможно?

Там не просто следы… там этот Funshion полностью устанавливается в систему - в папку Program Files и т.д. Песочница, видно, в отдельные моменты вообще не работает, хотя алерт о том, что приложение изолировано, появляется, - то есть пока это очень серьезная уязвимость. При ее отключении все становится на свои места.

Привет Сергей, а может виной тому самораспаковывающийся архив, как думаешь?

Валер, возможно… там и те три ярлыка на рабочем столе от того же Funshion`а возникают. Но в любом случае это баг, верно?

Ну да конечно, и хотелось бы услышать мнение профи.

А вы думаете что есть ПО стоящее менее 100$ или даже бесплатное, которое невозможно взломать?
Продукт развивается, ждем новых версий, а пока не теряем бдительности и не запускаем что попало! :smiley:

Да там не взлом был. Просто программа, не вирус, а, скорее, приложение шпионского характера, которую анализатор Комодо (http://camas.comodo.com/cgi-bin/submit) назвал подозрительной, запустилась вне песочницы, несмотря на уверения CIS. Есть данные, что и другие программы запускаются вне ее. Тестировалась ли песочница на запуск в ней самораспаковывающихся архивов?

Скажу по другому, все можно взломать, обойти, “недобдеть”, “перебдеть” и т.д.
К сожалению COMODO не исключение. :P0l