Comodo Internet Security (CIS) + другие средства безопасности.

Comodo Internet Security (CIS) + другие средства безопасности!

Можно ли использовать на одном компьютере одновременно CIS и следующие программы, и не вызовет ли это конфликтов с CIS?

[ol]- Comodo Cloud Antivirus (CCAV)

• Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Free или Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Premium
  • Malwarebytes Anti-Exploit (MBAE)
  • Spybot – Search & Destroy Free
  • HitmanPro
  • Zemana AntiMalware (ZAM) Free или Zemana AntiMalware (ZAM) Premium
  • Reason Core Security Standard Protection
  • SpywareBlaster
  • RollBack Rx Home Edition Free или RollBack Rx Professional Edition
  • Eazy Fix (EAZ-FIX)
  • Sandboxie for Home Use или Sandboxie for Commercial Use
  • Deep Freeze Standard
  • Shadow Defender
  • ToolWiz Time Freeze[/ol]

Можно чуть побольше шрифт. Я сразу не увидел. Мелковаты буквы. И восклицательный знак сильно радует.

Comodo Cloud Antivirus (CCAV)
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Free или Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Premium
Malwarebytes Anti-Exploit (MBAE)
Spybot – Search & Destroy Free
HitmanPro
Эти, проверял все. При чём не единожды. Единственно, что могу сказать, при установке нельзя использовать всякие там пробные периоды. Именно они как правило включают различного рода постоянные механизмы мониторинга. В данном же случае цель, почти всегда, просто шерстить на скрытые угрозы. Поправьте, если я не прав. Так же, заношу папку карантина CIS, в список исключений.

Попытался поставить CCAV на компьютер где был CIS, но выскочило предупреждение, что эти две программы вместе не совместимы и дальнейшая установка невозможна.

Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Free - программа установилась нормально.
Malwarebytes Anti-Exploit (MBAE) - программа установилась нормально.

Что нужно отключить при установке в Spybot – Search & Destroy Free и HitmanPro, чтобы не было конфликтов с CIS?

Давным-давно из интереса ставил CIS и Shadow Defender на Windows XP. Не спрашивайте зачем - просто было интересно. :slight_smile:
Сначала установил CIS, настроил и т.д., а затем поставил Shadow Defender и занёс кое-какие папки CIS в исключения: в первую очередь это папка где хранится его антивирусная база. Я не стал заносить ВСЕ папки CIS в исключения опять же из интереса, но он исправно работал, обновлялся и т.д. Ах, славные были времена!

CCAV и СIS не совместимы.

Из моего опыта CIS совместим:

Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Free и Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) Premium
Malwarebytes Anti-Exploit (MBAE)
Spybot – Search & Destroy Free
HitmanPro
Zemana AntiMalware (ZAM) Free и Zemana AntiMalware (ZAM) Premium
RollBack Rx Home Edition Free или RollBack Rx Professional Edition
Eazy Fix (EAZ-FIX)
Sandboxie for Home Use
Shadow Defender
ToolWiz Time Freeze

Я ставил Comodo Cloud Antivirus (CCAV) к фаерволу, не к СIS, никаких предупреждений, наверное именно поэтому и не было. А так, то да, недосмотрел, потому что часто ставлю то, весь пакет, то отдельно фаер.

А у меня CF не идёт с ССАV. В англояз. ветках тоже пишут что они не совместимы.

А по поводу того что нужно отключить при установке в Spybot – Search & Destroy Free и HitmanPro, чтобы не было конфликтов с CIS кто нибудь скажет?

Устанавливал несколько раз из любопытства. Ничего ни у кого не отключал. Всё работало ОК.

Здравствуйте. Не подскажете название каталога где храниться антивирусная база?

Если не ошибаюсь то здесь:
C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners