COMODO Internet Security 7.0.315459.4132 Released!

Download Location

Comodo Internet Security
http://download.comodo.com/cis/download/installs/3000/standalone/cispremium_installer.exe
Size: 220M ( 230532272 )
MD5: 2d9c79b2ac2f0fe0ceeb264215495241
SHA1: 65a5ab83de003b4612deec510b6e7a2b2a68f197

Comodo Antivirus
http://download.comodo.com/cis/download/installs/3000/standalone/cav_installer.exe
Size: 220M ( 230532264 )
MD5: b4a584c54d45d4966002b8b381a2516c
SHA1: 820836070510f74b9013275168dd9fd55edcaab1

Comodo Firewall
http://download.comodo.com/cis/download/installs/3000/standalone/cfw_installer.exe
Size: 220M ( 230532264 )
MD5: e2fc0f9793d819cf6c3e0b85ba69d7b3
SHA1: 7e1d362de24dc785ed58c7f93e05ea922d530441

Основные улучшения и изменения

  • Исправлено: Синие экраны (BSOD) на Windows 8.x
  • Исправлено: Поврежденные диалоги и утечка памяти в интерфейсе
  • Исправлено: Зависания проверок при определенных условиях
  • Исправлено: Диспетчер задач зависает при завершения определенных задач

Пользователи CIS 5.x и CIS 6.x получат обновление до версии 7.0.315459.4132 через обычную процедуру обновления программы.


Release Notes

http://downloads.comodo.com/cis/download/updates/release/inis_3000/release_notes.html

Обновление поверх версии 6.3 (через обновление программы) установилось успешно, без ошибок. Будем юзать дальше. Первое впечатление хорошее. :wink:

После обновления комп виснет примерно каждые 3-4 часа. Откачу до 6.3. В случае, если не поможет, буду искать другие причины зависаний, пока виню комодо.

Удалите и переустановите по новой. Думаю некорректно обновилось.

Оно цепануло мне еще пару проблем, закончилось все тем, что я переснес винду…

на чистой винде, со всем свежепоставленным:

Имя сбойного приложения: cmdagent.exe, версия: 7.0.53315.4132, отметка времени: 0x5331cfbd
Имя сбойного модуля: cmdurlflt.dll, версия: 7.0.53315.4132, отметка времени 0x5331cecc
Код исключения: 0xc0000417
Смещение ошибки: 0x00000000002112a8
Идентификатор сбойного процесса: 0x124
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf50346a183b2a
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdagent.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdurlflt.dll
Код отчета: 47e4d2e2-bc28-11e3-ae78-94de807747f2

День второй или третий, как снова решил перейти на семёрку. Начались время от времени жуткие тормоза комодо. Сегодня зависало окно сообщения HIPS. Пока не перегрузил, не оттаивало.
Висюны комодо проявляются следующим образом.
Например, скачивал с малкода вирусы. Сохраняю их, сохраняю, сохраняю, сохраняю…глянул в папку, а вирусов там нет, не сохранились. Лезу в окно загрузок браузера…все закачки с ошибками. Лезу в карантин комодо - все вирусы там. НО, всё это время ни одного сообщения от антивируса. Прошло около минуты…и в правом, нижнем углу экрана, как из автомата, все эти сообщения, вся очередь, за пару секунд, каааак пролетит. Да к тому же полупрозрачные. Тррррррррррр.
Или ещё. Понадобилось отключить антивирус. Жму правой кнопкой на значке в трее, выбираю Антивирус - Отключить…А он не слушается, не отключается…жму ещё раз…и ещё раз…и ещё раз… Бесполезно. Работает антивирь. Опускаю руки, сижу смотрю на экран…И, опять, примерно через минуту, в нижнем углу экрана…тррррр все эти сообщения, запросы, типа, на сколько минут отключить. И опять полупрозрачные.
Запустил виря в песочнице…и тишина. Курсор крутится, типа, завис…но компьютер послушный. И вирь не стартует, и процесс висит…опять около минуты. Потом БАЦ…алерт, и вирь в ожидающих решения.
Опять потребовалось отключить антивирус через какое-то время…нажал в трее, опять не слушается. Тогда лезу через главное окно антивируса, и отключаю там. Оттуда, почему-то, задержек не было, сразу виджет покраснел.
Перед тем как писать это сообщение, записал диск с Windows 8.1 vl 64, русский образ, чистый. Нажал на ярлык проверки диска, Nero Speed…и опять зависание…Комп работает, но тотал коммандер побелел, кнопка на его панели так и осталась нажатой…и тишина…Стал писать это сообщение, и примерно на середине, в центре экрана, за мгновение, полупрозрачное как призрак, проскочило окно. Полез смотреть, вижу сообщение, что файл недоступен. Вижу, в виджете, один в ожидающих решения. Залезаю…точно, неро дискспид там храпит. Добавил в доверенные.
Жуть. Сейчас поставлю 8.1, если все необходимые драйвера найду, то на ней и останусь. Посмотрю как на ней будет комодо работать. А если не найду, то всё-равно семёрку собрался начисто ставить. Посмотрю как на свежей системе комодо работать будет.
Но вообще…уже сутки не покидает мысль, типа, а не перейти-ли на EAV, с файерволом от комодо.
Поглядим.

P.S. Вспомнил. Давно ещё, когда, наверное, шестёрка только вышла, разговаривал с одним человеком. Делились у кого какой антивирус. Я когда ему сказал, что у меня комодо, то он сказал, что у него он примерно точно так же себя вёл. Мол, ставишь, первое время он летает, а спустя какое-то время начинаются тормоза. Вот и у меня , и судя по теме, не только у меня, тоже начинаются тормоза. И тоже спустя время после установки. Глюки переходят из версии в версию. Даже через две версии в версию.

Пробовал устанавливать 7-ку на реальную систему.
Тоже тормоза были жуткие, особенно после изменения и применения каких-либо правил.
ПК “выпадал из жизни” примерно на минуту, мышь переставала реагировать, и т.д.
Удалив 7-ку, вернулся на 5-ку, и компьютер снова стал бегать, как молодой.
Пусть еще дорабатывают…

Приветствую! У меня проблем с торможением компа нет, есть с неопознанными и временами с отправкой файлов. Всегда после установки CIS делаю “Полное сканирование” и “Рейтинговое сканирование”, никаких зависаний и торможений.

ОС Windows 8.1. Enterprise х32

ОС Win XP SP3 x86 - тормоза жуткие.

есть с неопознанными и временами с отправкой файлов.
Это уже стало классикой... ;D
Всегда после установки CIS делаю "Полное сканирование" и "Рейтинговое сканирование", никаких зависаний и торможений.
Делал и "быстрое", и "полное", и "рейтинговое" сканирования..., и перезагрузки... Ничего не помогает - супертормоз. :) Снес, и установил 5.10 - все нормализовалось.

P.S. Такие жестокие “фризы” я встречал только в навороченных 3D-игрушках.
А началось всё с CIS №6, и костлявой руки рационализатора.

===================
Аналогично.

ОС Win 8.1 Pro 32

Жду обновление Update 1 для Windows 8.1., посмотреть хочу как CIS будет работать.

У меня семь хардов. Один на два терабайта, два по терабайту, два по пятьсот гигов, один на 320, и один на 160 гигов. Все, кроме системного, забиты под завязку. Если я поставлю полное сканирование, …это будет сутки длиться. И с такими графиками по удалению и установке комодо, я винты убью. Быстрое сканирование, сразу после установки и обновления баз. И будет с него. Нигде не заявлено, что это критично.

Loner,
Никто не заставляет Вас. Но помогает “Полное сканирование” в таких случаях, по опыту многих пользователей. Я запускаю на ночь и ставлю “галку” напротив “Выключить комп, если в результате сканирования опасные объекты не обнаружены”

Вы бы еще его на Windows 98 все это поставили. ;D Хотя я на виртуалке Xp проверял 6,3 и 7 версию и никаких фризов не встречал, наверно дело в железе. Кстати, сегодня официально Windows XP почил с миром.

Какие проблемы! Включите в настройке полного сканирования лимит на размер файлов, например 5-10мегабайт, чтобы, например, mp3 файлы зря не сканил и пройдет оно быстрее, ну а так, если вы постоянно переставляете антивирус раз по 10 то конечно делать полное сканирование может з**ать, но не убить харды ;D Ну и в крайнем случае, ради эксперимента, которые вам судя по всему не чужды, можно и два болта открутить снять боковую стенку и харды не нужные на время сканирования отрубить. А еще есть такая штучка, как внесение в исключения, т.е. можно просто исключить не нужные вам харды из сканирования вообще, во всяком случае на время, этого сканирования.

Вот как раз вас я и забыл спросить - что ставить, куда ставить, и как…
Заявлена поддержка Windows XP - значит должно работать.

[u][b]System Requirements[/b][/u]: Windows 7 / Vista / [b]XP SP2[/b]/ Windows 8, [b]152 MB RAM[/b] / 400 MB space
Что непонятно? :o

Сарказм - не знаем такого. Тогда бром пейте. Я подчеркнул, что у меня проблем нет. На работе есть еще пара корыт на windows Xp и даже там проблем нет, так что видимо вы такой везучий. То что поддержка указана, это замечательно, но как говорится система устаревает, а новые продукты естественно больше оптимизированы под то, что актуально.

У меня 7.0 работает только на офисном ПК. На домашнем версия 6.х работала плоховато, а 7.0 зависает минут через 5 работы. Несколько раз переустанавливал, всё бестолку. :frowning:

Оба ПК с Виндой-7 х64.

:frowning:

Хм! На офисном работает, а на домашнем глючит? Дома-то винда не говносборка, а лицензия? В интрнете иногда жалобы с зависание встречаются, сам же Я все никак не могу даже смоделировать такую ситуацию специально, хоть и пытался, даже на разных операционках и разных аппаратных конфигурациях, в том числе и слабых и даже на XP и нигде зависаний или торможений не было. Видеоролик попытайтесь сделать ради интереса, очень хочется увидеть эти зависания.

Столкнулся с такой же проблемой:
Faulting application name: cmdagent.exe, version: 7.0.53315.4132, time stamp: 0x5331cfbd
Faulting module name: cmdurlflt.dll, version: 7.0.53315.4132, time stamp: 0x5331cecc
Exception code: 0xc0000417
Fault offset: 0x00000000002112a8
Faulting process id: 0x1f4
Faulting application start time: 0x01cf53d53acda261
Faulting application path: C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdagent.exe
Faulting module path: C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdurlflt.dll
Report Id: 269597c5-bfd2-11e3-ab3d-bc5ff4661f67

Приходится держать все время диспетчер задач открытым и убивать cmdagent.exe, при таком зависании система не реагирует ни на одно действие. Ошибка возникает обычно в первый час работы компа, причем если при зависании перезагрузиться через ресет, то ошибки не возникнет до следующего выключения компа.

Можете запустить “Полное сканирование” и поставить “галку” как на скриншоте показано, комп после сканирования сам отключиться, если не обнаружит ничего.

[attachment deleted by admin]