Вышла третья БЕТА-версия COMODO Internet Security 5.8.206694.2075 BETA!

Вопрос,правда не именно по бете,но и её касается.
Если занести какой либо файл в список заблокированных,естественно создается правило ,и оно логируется при срабатывании.Че то я не нашел где можно отменить логирование таких правил.Занести в список есть,и все.Давно хотел написать.Это присутствует во всех версиях.Я думаю это серьезный недостаток.Невозможно управлять логированием.Должно быть как в фаерволе-галочка,логировать не логировать.

Так что с этим логированием делать?Ну вот занес я Неро патент Активатор туда,например,и не хочу логирования этого события.Это как пример.Или никто не пользуется данной функцией?

Вот у меня штука такая:

Устанавливаю без антивира и онлайн поддержки. Только фаер и проактивку.
Запускаю файл ,зная,что он вредоносный и вижу работу проактивки в виде алертов. И дальше вижу, что появляется алерт от облака, что этот файл заражен и нажал “лечить”. После этого вижу такую картину
http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0912/s_1315774580_6072820_5a9a55b259.png

Как видно на скрине - выбрать ничего нельзя и это оповещение висит пока не выгрузить продукт.

Баг на лицо!

Defense+ во всех версиях всегда записывала в журнал блокируемые действия. Галки на выключение нет, может быть, она и не помешала бы, но называть это “серьёзным недостатком” я бы лично не стал. Журналы пишутся в SQLite базу, а SQL-БД в любой из существующих, “нормальных”, ипостасей могут поддерживать таблицы с миллиардами записей без всякого снижения производительности. К тому же размер журнала по умолчанию ограничем, а с помощью фильтра можно исключать ненужные записи при его чтении. Т.е., данный функционал может и пригодится, но, сами видите :slight_smile: , небольшому количеству пользователей и это, в любом случае, не баг, а “пожелание к следующей версии”. Их можно постить здесь (могу добавить, что даже не представляю, читают ли эту ветку “те, кто следует” :slight_smile: )

labeanchik, если не сложно, посмотрите, сохраняется ли такое поведение в английской версии. Не исключено, что это один из косяков локализации. И, опять же, если не сложно, забросьте этот файл мне в личку.

Хорошо, ща файлик залью, а нглиш версию поставлю уже утром-днем.

Спасибо, сейчас сравню. Ставить английскую версию не нужно, просто переключите язык в настройках.

:slight_smile: Не знал,поставил на виртуалку инглиш. Там все ОК!ТОесть, думаю,проблема с локализацией, так как во многих местах замечал выход слов и кнопок за пределы окна.

Вот только мне не нравится в этой версии , что не может удалить вредоноса,хотя. в прошлой версии (не бэте) - удаляло. Тоесть, если антивирус не установлен,как бы , для полного комплекта - удалить гада не получиться?

Ясно. Вообще, это и к Вам и ко всем, если не сложно сделайте скриншоты этих косяков. Их уже несколько подобралось и на этой неделе стоит их забросить в баги, что называется, всем скопом. С одной стороны русский для CIS - в общем-то родной, с другой не помешает, могли пропустить.

Дело в том, что мне сейчас вообще не удалось добиться этого оконца. Но это на полном CIS, у Вас как я понял, он без антивируса. Вполне возможно, что в таком случае он “добивает” их перезагрузкой. Попробуйте на полном пакете.

Ок,где замечу - покидаю сюда скрины.

На полном пакете все норм.В неполном пакете он не просит перезагрузки для удаления, а просит связаться с тех поддержкой , для решения этой проблемы. А антивирус в CIS мне, как-бы, и не нужен - я пользуюсь отдельно другим. Но хотелось бы , чтоб он удалял как и раньше эту бяку,раз уже из облака проверяет и алерт выводит. Или, нужно так: если компонент-антивирус не установлен , то и облако не сообщало с выводом алерта, что обнаружен вредонос. Вообщем, не стыковочка.

На этом алерте русские слова не влазят и поэтому есть прокрутка, но прокрутка - не совсем рагмонично. Нужно уменьшить межстрочный интервал, благо, есть куда уменьшать.

http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0912/s_1315813990_7453281_496d258530.png

По теме 5.8 бета - DNS Comodo блокирует сайты Yandex.ru и Mail.ru. В 5.5 такого не было.

У меня нет блокировки перечисленных сайтов.

Друзья как устроено обновление у Comodo? бета обновится до финала?

Лучше бета-версию удалить, почистить и установить финальную версию. Чтобы избежать возможных глюков, а впоследствии и ненужных вопросов на форуме.

Ну лучше это понятно, а еще лучше снести форточки и установить Comodo на свежую винду))). Но правильно я понял что бета обновится!до мажорной версии?

Когда же ждать релизную версию?

У кого наблюдается немотивированная загрузка CPU “знаменитым” процессом cmdagent.exe ? И что с этим делать?

Ставил стабильную версию 5.5 – загрузка по диспетчеру задач винды где-то 50%. Читаю на форумах, что бета 5.8 практически летает, поставил (после удаления 5.5) – вижу загрузку 30-40%. Ну согласен, стало меньше, но ведь грузит паразит такой >:(

http://s44.radikal.ru/i103/1109/f4/821032cf7270.jpg

не переведено до конца на русский язык + слова за рамки вылезают

http://i012.radikal.ru/1109/74/94197026edab.jpg

и здесь не влезают

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто занимается переводом CIS на русский язык?