Вышла третья БЕТА-версия COMODO Internet Security 5.8.206694.2075 BETA!

Вот сижу думаю на эту тему… С CD/DVD, да, заносятся. С флэшек и винтов - не заносятся. В 5.8 вроде бы то же самое. С одной стороны, вроде бы “надо оформлять”. С другой - это просто список, всё равно дополненный хэшем, т.е. при изменении файла - либо песочница, либо алерты. Т.е. дыры нет. С третьей стороны - алертов не будет в в “паранойе” без песочницы. А это уже неприятно. Но изменившиеся файлы можно просто блокировать. Т.е. дыры вроде бы снова нет, но уже не во всех режимах. Пока речь идёт о локальных файлах, можно на это не обращать внимания, но для сидюков это уже плохо. Пожалуй, стоит “оформлять”. Пока именно занесение в доверенные с них.

P.S. Но, уже с четвертой стороны, в параноидальном режиме этот список используется только как “справочник” (цвет алерта и т.п.) т.е. Дыры вроде бы как опять нет. Короче понятно, что всю эту схему нужно как-то оптимизировать, но как именно - еужно экспериментировать, чтобы были веские аргументы.

Ну так “Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево”. Чтобы отправить репорт “модератор” не нужен. Отправили репорт - так и пишите, чтобы не дублировать, а стороны вопроса пусть разбирают те, кому по долгу службы положено.

При включенной опции ARP опять сеть не работает

А какая конфигурация сети? “Опять”, это в смысле “работала, потом перестала” или не работает сразу после установки?

“Опять” это как в одной из предыдущих версий CIS, сразу после установки.

Про этот баг я знаю, но он был устранён на следующий день… Я лично никогда его не наблюдал, хотя у меня защита ARP была включена всегда и везде и, насколько понял, он возникает только на каких-то специфических конфигурациях. Отпишитесь сюда, если не трудно.

А версию 5.8 надо будет устанавливать с нуля или можно будет обновиться из программы?

Решил проверить бетку CLT обнаружена уязвимость Rootkitinstallation-ChangeDrvPath… В версии 5.5 проходил на все 100%.

http://pics.kz/s4/ef/62/76/ef627643e98ca7ad4f5980b3b60e72f3.jpg

Интерфейс приятный, только зачем нужно это пустое пространство?


http://pics.kz/s4/59/f6/43/59f6439516f292a7508a9ca8c6b7162f.jpg

Так и в нынешней версии там пусто.
Да и шкурка практически идентична(расцветки можно и в нынешней поменять). Неужели фантазии на более не хватило? 88)

Если бы был установлен антивирус - пустого места не было.

5 баллов! )))

Если бы был установлен антивирус - пустого места не было.

звиняюсь недопер 88)

Насчет теста все норм,проходит на все 100%, нужно было почистить реестр и tmp файлы 8)

По субьективным впечатлениям:
-шустрее работает
-базы уменьшились в два раза
-фейс покрасивше
-инсталятор поинтереснее

Просьба, кто дружен с английским, найденный баг переправить в английскую ветку.
На рисунке видно, что кнопки в русском фэйсе не вмещаются в окошке. Разрешение экрана не влияет.

[attachment deleted by admin]

че там с беткой, есть какие-нибудь продвижения, новые версии бетки?

Может где то че то упустил,но подскажите а на оф сайте http://www.comodo.com/ где лежит эта новинка?Зашел почитал у них раздел новостей нифига не нашел.Главное гугл выдает на каждом углу есть,а там не могу найти…

McARIS, это ещё бета-версия, естественно, что её нет на сайте, там только релизы. Ссылка в первом сообщении темы.

Да,ссылку вначале видел.Просто помню некоторые антивирусные производители(прошу прощения за безграмотность) выкладывали на сайтах.Та же панда.Ладно,понял.А на 64 битную 7ку как?Или в бете нет разделений?

во поставил вторую бетку та что 5.8.2 а не 5.8.1
вроде получше стало, на ней и останусь 88)
хотя как всегда некоторые фразы за поля уходят, а так все норм
вот например:

[attachment deleted by admin]

А когда финальная версия выйдет, не слыхать там? :slight_smile: