COMODO Internet Security 4.0.135239.742

Привет всем,

Мы рады сообщить вам, что мы выпустили COMODO Internet Security 4.0.135239.742! CIS v4 имеет значительные улучшения по сравнению с CIS v3. Мы включили много новых технологий для борьбы с вредоносным ПО и значительно сократили количество оповещений, обеспечивая повышенную защиту.

COMODO благодарит всех БЕТА-тестеров, которые добровольно участвовали в программе бета тестирования и оставили свое мнение о продукте.

Что нового в COMODO Internet Security 4.0.135239.742?

НОВОЕ! Бесшовная интеграция livePCsupport
В этой версии был встроен Live Support для получения срочной помощи от экспертов по любому типу проблем.
НОВОЕ! Новая тема пользовательского интерфейса
Новая тема пользовательского интерфейса была введена с этой версией.
НОВОЕ! Новый Веб-установщик
Теперь есть один установочный файл, который загружает и устанавливает необходимые продукты в зависимости от операционной системы компьютера. Установщики продукта созданы при помощи Microsoft Windows Installer для поддержки родной установки/удаления.
НОВОЕ! Встроенная песочница (Sandbox)
Практивная защита, то есть Defense+ в настоящее время включает встроенную песочницу (Sandbox), которая сочетает в себе виртуализацию файловой системы/реестра и принцип наименее привилегированного аккаунта пользователя в целях борьбы с неизвестным вредоносным ПО.
УЛУЧШЕНО! Защита по умолчанию
Defense+ теперь автоматически запускает в песочнице (Sandbox) все неизвестные приложения/исполняемые файлы, пока они не будут проанализированы.
УЛУЧШЕНО! Значительно уменьшено количество оповещений
Defense+, с помощью новой технологии - песочницы (sandboxing technologies), по умолчанию имеет более мощную политику безопасности, при этом имея значительно меньшее число оповещений по сравнению с предыдущими версиями.
Также в этой версии, Defense+ и Firewall, по умолчанию, не создает автоматические правила для уже известных безопасных приложений.
УЛУЧШЕНО! Всплывающие оповещения
Новые всплывающие оповещения теперь включают дополнительные параметры, которые позволяют пользователям создавать снимки COMODO Time Machine или точки восстановления системы Windows, отправлять подозрительные файлы для немедленного анализа.
УЛУЧШЕНО! Антивирусное ядро
Антивирусное ядро улучшено для лучшего обнаружения и очистки. Новое ядро теперь поддерживает обезвреживание инфицированных файлов.
Новый вирусный сканер командной строки (cavscan.exe) был введен в целях удовлетворения потребностей сканирования компьютера в безопасном режиме или сканирования файлов, передаваемых через MSN и т.д.

Скачивание:

COMODO Internet Security 4 (Установщик)

http://download.comodo.com/cis/download/installs/installer_data/binaries/cisfree_installer.exe

Размер: 2,7 Мб ( 2799888 )
MD5: 03c767f792366cc6c317e2b66a753adf
SHA1: b5edc2d8e5bf1d477d26bd70089701013ea5b09e

COMODO Antivirus 4 (Автономный установщик)

http://download.comodo.com/cis/download/installs/installer_data/binaries/cavfree_installer.exe
Размер: 2,7 Мб ( 2799888 )
MD5: 72d51c823f0f1c52dec5dca5b4794c2a
SHA1: de59509bb08f5b5883374627a983174a73aea35c

COMODO Firewall 4 (Автономный установщик)

http://download.comodo.com/cis/download/installs/installer_data/binaries/cfwfree_installer.exe
Размер: 2,7 Мб ( 2799888 )
MD5: ee42ec01e55d800d0a0cd95788bd55b3
SHA1: 99463770317ba6fc82b6c62854d8bd44b5d9e3a3

Часто задаваемые вопросы:

В1 — Нужен ли мне отдельный установщик, если я использую 64 разрядную операционную систему?
О1 — Нет. Установщик загрузит соответствующую программу установки и установит.

В2 — Я пользователь CIS 3.x. Смогу ли я получить обновление?
О2 — Мы еще не выпустили обновления для текущих пользователей, но обязательно сделаем. Когда мы выпустим, в предстоящих неделях, вы сможете обновить его без переустановки этой новой версии.

В3 — Нужно ли загружать эти 3 установочных файла, чтобы получить все продукты?
О3 - Нет. Если вы загрузите CIS Free installer, вы сможете выбрать, какие продукты вы хотите установить. Мы предоставили автономные установщики firewall и AV для удобства некоторых наших пользователей. Если вы хотите установить как firewall так и antivirus, вы должны использовать установщик COMODO Internet Security.

В4 — Я был БЕТА-тестером и еще использую БЕТА версию. Что я должен делать?
О4 — Вы должны удалить БЕТА-версию и использовать эту новую версию. Однако, хотя не рекомендуется, вы можете использовать автоматическое обновление для обновления до этой версии от БЕТА-версии.