Зависание интерфейса Comodo Firewall

Всем привет!
Заметил странную вещь. При внесении изменений в настройки фаервола интерфейс иногда зависает, из-за чего приходится снимать задачу. На работу самой программы это не влияет, поскольку основная служба продолжает работать. У кого-нибудь еще наблюдается подобная проблема?

Не наблюдал подобного ни на XP 32-bit, ни на Seven 64-bit.

Да, каждый раз так. Правда у Вас хп, она медленней w7х64, предположу, что из -за этого у вас все зависает и вам приходится завершать процесс.

Вот уж чудеса то, 7-ка быстрее ХРюшки летает! Сказочник вы право, как братья Гримм.

А разве нет? ;D

Увы и ах! Таки нет к сожалению, может быть на i7 и не видно разницы, а в остальных случаях ХРюня резвее.

Могу предположить, что имеет место конфликт с установленным у Вас антивирусом от Майкрософт. Попробуйте его выключить или удалить.

А у меня всегда ГУЙ зависает при попытке просмотра карантина… Так и не видел его никогда :cry:
У кого-то есть такое? ВинХР, 32бит

Вроде бы никто не жаловался на несовместимость CF и MSE. Я знаю минимум трех пользователей, у которых стоят эти программы.

Не наблюдал такого.

У кого зависает гуй (интерфейс):

1. Установите Разное - настройки - внешний вид - тема -Windows Theme

2. Проверьте, чтоб не стояла галочка Адаптировать режим работы при низких ресурсах системы в настройках проактивки.

3. Если не помогло - проверьте журнал проактивки - может срабатывает самозащита.

Все попробовал - не помогает, карантин зависает. Может хранилище карантина повреждено?

Разное - Диагностика.
Если после диагностики проблем не обнаружено, можно зайти в безопасном режиме и вручную очистить папку С:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\Quarantine
Если и это не помогло, тогда наверное только полная переустановка CIS (можно попробовать с экспортом-импортом настроек).

1. Установил Windows Theme. А какая связь между скином и зависанием интерфейса?
  2. Вышеуказанная галочка не стоит

Антивирусное ПО дяди Майкра не только хреново работает с комодо,оно еще в 70% случаев не дает ему корректно установиться.*************************************************************************************************************************************************************
Имхо нужно если сторонний антивирус отключить его ,поостанавливать все лишние службы,по одной естественно,и смотреть не прошел ли конфликт.Кроме того тут правильно было подмечено 7ка работает намного быстрее.Простота не означает скорость.А вот при выполнении серьезных задач требующих правильной разгрузки по процессам ХР отдыхает,спотыкается при первом конфликте.

У меня CF без проблем установился при работающем MSE. Диагностическая утилита фаервола не обнаружила никаких проблем.

Но вы бы всё же попробовали удалить MSE и посмотреть, поможет или нет. (В конце концов, если не поможет, установите обратно, не проблема же). А то если ничего не делать - причину так и не узнаете. А то, что у кого-то работает и с MSE нормально - это не показатель в данном случае. Влиять может много факторов: от последовательности при установке до версий установленных в системе драйверов, наличия апдейтов, “следов” удаленных приложений и др.

Дело в том, что настройки фаервола я меняю очень редко, поэтому и вышеописанная проблема возникла не более трех раз за все время использования CF. Если она будет возникать регулярно, то я попробую удалить антивирус и посмотреть, не в нем ли была причина.

Как ни странно, после смены темы повисания исчезли.