Автономная установка Comodo Firewall?

Когда я устанавливал Comodo Firewall, то в процессе установки он скачал из Интернета 33 МБ.Отсюда возникают вопросы:
Что именно скачивает программа в процессе установки? Ведь я устанавливал только файрвол, а не связку файрвол+антивирус. Возможна ли установка CF без подключения к Интернету?

Комод нормально устанавливается без подключения к интернету. Возможно, ты ставил не последнюю версию, и она в процессе установки подкачала обновление до актуальной.

Я устанавливал ту версию, что непосредственно перед этим скачал с официального сайта.

фаервол довольно часто обновляется, наверное белые списки или еще чего такого.
Официальный сайт это comodo.com ?

Да.

Разработчики забыли обновить информацию на сайте или там действительно лежит не самая последняя версия CF?

Release Details: January 23, 2012.

Нет, версия, всегда лежит последняя, но все версии лежат голые - без антивирусных баз, без белых списков, без списков доверенных поставщиков, без списков цифровых подписей и т.д. Все это и загружается при установке, в зависимости от выбранных к установке компонентов.

Выходит, разработчики не всегда оперативно обновляют информацию на сайте? Не обновлена не только информация на странице загрузки CF, но и примечания к релизу.

5.10.228257.2253: 12 March, 2012

Абсолютно верно. Я тоже обращал на это внимание.