Непонятные действия COMODO FireWall.

http://img684.imageshack.us/img684/1291/firet.png

FireWall отключил в настройках. А в списке активных подключений утверждается, что он продолжает блокировать некоторые различные процессы и в том числе svchost.exe. Ерунда какая-то.
Что самое интересное все блокируемые процессы занесены в список доверенных процессов FireWall: Разрешать все запросы по всем протоколам и т.д. - в общем полная свобода. Единственно что “Сетевые правила доступа” - Применять пользовательскую политику.
Что надо сделать, чтобы он не блокировал исходящие соединения?

Не вижу я на Ваших скриншотах никаких блокировок, а процесс svchost.exe вообще не виден.
У Вас работает Вебгуард Авиры, насколько я понял?

P.S. Исходя из Ваших скриншотов:
У Вас фаервол заблокировал 0 вторжений.
Присутствуют 2 исходящих соединения.

Да. Понял. Я конечно фантик. Принял исходящие за заблокированные. Меня в заблуждение ввело то, что при отключенном файере он еще показывает соединения. К тому-же я на этой машине с COMODO работаю крайне редко. В основном пользуюсь другим файерволом. Заглючило. Исходящий svchost.exe я не успел поймать в скриншот.

То есть приведенные показания интерфейса надо понимать следующим образом:
Заблокированных 0 вторжений.
Разрешенных исходящих 2.
Разрешенных входящих 0.
Значит разрешенные соединения находятся рядом со стрелочками вверх и вниз!

Тогда что означает “вторжений”? То есть под вторжениями дословно надо понимать заблокированный входящий трафик? А заблокированные исходящие соединения в первую очередь появятся в алертах и там уже с ними разбираться? И в данном интерфейсе они попросту отсутствуют?
И есть ли какое-то значение, что исходящие соединения 1 и 2 обозначены разным цветом (зелёный и красный, бывает ещё и рыжий по моему)? И что за проценты рядом?

P.S. Ещё смущает, что разрешённый avguard.exe и awegrd.exe рядом с вторжениями. Повелся.

Да.

Тогда что означает "вторжений"? То есть под вторжениями дословно надо понимать заблокированный входящий трафик? А заблокированные исходящие соединения в первую очередь появятся в алертах и там уже с ними разбираться? И в данном интерфейсе они попросту отсутствуют?
Вторжение - есть блокировка входящих либо исходящих соединений, которые не разрешены, или запрещены правилами. Если запрос явно не разрешен, и правила для него нет, то получите алерт от фаервола - с вопросом "Что делать"? Если правилом предусмотрен запрет на входящие-исходящие соединения для какого-то приложения - то результат блокировки увидите в "Журнале фаервола".

ivm19651:
Понятно и прозрачно. Спасибо. Думается цвет и % особой практической ценности действительно не имеют.
Видимо % - отображает процент передачи информации по данному соединению. Разберемся.

Зеленый цвет - приложение которое использует большее кол-во трафика (соответственно и в процентном отношении - больше).
Красный и остальные цвета - приложения с меньшим кол-вом трафика, и меньшим процентным соотношением.
Примерно так, думаю это не столь важно.
Главное - не пропустить гол в свои ворота. ;D