Режим обучения в Comodo Firewall

Да, по ходу глобальные правила в реестре. Попробую сейчас сделать так как ты говоришь.

Вот только ещё такой вопрос, почему существуют отдельно конфигурации Proactive Security и
Firewall Security. Вроде бы это же 2 модуля, которые должны одновременно работать. И активной я могу сделать только одну конфигурацию. Т.е. правильно ли я понимаю, что если я экспортирую сейчас Firewall Security, та что активна в настоящий момент, то настройки проактивной защиты(Защита+) также экспортируются и запомнятся?

Перенос настроек COMODO

Предустановленные стандартные (дефолтные) конфигурации это набор определенных настроек и правил как файервола так и Защита+. Proactive Security и Firewall Security различаются уровнем, глубиной, направленностью настроек. Переключая по очереди конфигурации можно посмотреть что соответствует той и другой. Proactive Security вроде построже будет. Любую из них можно установить в качестве начальной и докручивать как душа пожелает.

Да.

Сейчас проверил импорт/экспорт - все работает отлично. И глобальные правила также экспортируются. Значит они все же где-то сохраняются в файле конфигурации, невнимательно я искал.

До импорта конфигурационных файлов никаких изменений в этих файлах конфигураций не заметно. Если файлы COMODO - Internet Security.cfgx, COMODO - Proactive Security.cfgx, COMODO - Firewall Security.cfgx из
C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security просто скопировать в другую папку перед переустановкой CIS и после установки CIS заменить в Program Files новые файлы на сохранённые - получим пустые дефолтные настройки.


http://img696.imageshack.us/img696/2017/nossnoss68cfgx.th.png