Comodo Firewall 4.1 проблема

Доброго времени суток. Сразу прошу прощение, если отголоски моего вопроса есть уже на форуме, но я их не нашел (хотя и бороздил по нему довольно долго). Собсно сабж — у меня уже около 2х лет нормально работает связка НОД32+Комод. Сижу на адсл от укртелеома, посему всякие мудаки не пакостят как в локалке, а серф в инете вообще замечательно проходит. Так вот. Основное время я работал с предыдущей версией комода (помоему 3.5 или что-то вроде того) Я не особо заморачивался с глубокой его настройкой (только внятно внес в базу все проги что стоят на тачке и да немного подправил под П2П и свхости все собсно). Но, самое главное что работал я только в режиме Параноидальный Проактивной защиты (сетевая была на уровне Пользовательский). именно параноидальный режим не раз меня выручал, ибо эта шняга работает покруче чем антивири, тупо предотвращая возможность какого-либо софта (вне списка) получить память или место итд. последнюю неделю меня каждый раз уведомляли о разработке новой версии комода. овт сегодня перешел. все настроил и поставил ка кподобает, никаких глюков или проблшем нету, НО выбрав и тут опцию параноидальная защита, я не видел того же эффекта ка кв предшественнике. собсно вопрос — это с чем может быть связано (прога втихаря уже знает что стоит на тазике, мб уже зачатки интелекта есть хз, я не особо в этом ковыряю)? или это бока какиенить?

ИМХО паранойя в 4.1 еще более крутая =) она даже легитимным процессам не дает полного контроля. Но я так же думаю что 4.1 еще сыровата спроси любого на форуме =) кроме разработчиков наверное =)

вроде вес путем. просто нужен был ребут с-мы. походу я еще лазил в настройках рпоактивной защиты и там немного пошаманил и наверное именно это вызвало потребность в ребуте. и да, действительно сейчас при запуске неизвестно приложения показывается чутли не весь перечень ресурсов, которые нужны проге (начиная от динамических библиотек и заканчивая управлением над клавой). буду ковырять дальше сей чудный девайс) а софтина то действительно отличная! :wink: