Comodo Firewall 10 блокирует службу Windows 7 64 bit

Всем привет!

OC Windows 7 64 bit, антивирус Касперский 17.0.0.611(d) + Comodo Firewall. Вчера файрвол сообщил, что есть обновления — согласилась установить новый Comodo Firewall 10. После этого Windows стал загружаться гораздо медленнее, а после загрузки появилось сообщение: «Windows не удается подключиться к службе “Служба уведомления о системных событиях”…»

http://i67.tinypic.com/28qynt4.jpg

Кроме этого перестали работать некоторые программы - аварийное завершение после запуска. Точек восстановления системы при этом нет. Пробовала решение с введением команды netsh winsock reset в консоли для сброса некорректных настроек реестра. Не помогло.

Решила удалить новый Comodo Firewall 10 и - о чудо - система заработала как надо, ошибка Windows исчезла, скорость загрузки и стабильность работы восстановились. Но без комодо неуютно, поэтому скачала с оффсайта дистрибутив для своей ОС в надежде, что в прошлый раз просто случился какой-то сбой во время обновления. Установка прошла без нареканий, однако после перезагрузки — опять та же проблема. Снова та же Windows служба не работает, загрузка долгая, программы завершаются аварийно. Удалила — и опять всё прекрасно.

Подскажите, пожалуйста, что это и как исправить проблему? Если новая версия не стабильная, почему она не бета, а была предложена как законченный релиз?

Также подскажите, пожалуйста, где можно скачать предыдущую версию Comodo Firewall, до 10?

Спасибо

Можно попробовать наоборот - удалить Касперского вначале и после только установить Комодо
Для информации

AlexBrtn, благодарю за совет, но опишу свой танец с бубном, который мне помог решить проблему. Может, кому пригодится.

Итак, если у вас нарушена работа Windows после установки Comodo Firewall 10, удалите файрвол 10-й версии и поставьте вместо него Comodo Firewall 8.2.0.4508. После перезагрузки проблема сохранится, но не спешите паниковать — откройте файвол и нажмите «Обновление». Дождитесь, когда после обновления сигнатур вам будет предложено обновить программу - соглашайтесь. Программа обновится, но не до 10-й версии (видно по старому интерфейсу). После перезагрузки нарушений работы в Windows уже не будет.

А где можно взять установщик 8-й версии? А то такая же проблема.

Я вот здесь брал:Download Comodo Internet Security 8.4.0.5076 for windows - Filepuma.com

meminik
В шапке темы Comodo Internet Security есть ссылки на различные версии.

Спасибо.
А с официального сайта, как я понял, возможности взять предыдущую версию нет?

meminik
Ссылки обновляются до последней (актуальной) версии.

Можно предыдущие версии взять здесь: Comodo Internet Security Premium
Нажимаем “Скачать”, а на следующей открывшейся странице выбираем в выпадающем списке"Скачать как" нужную версию.